Форт-Уэйн – что посмотреть в городе и окрестностях

Форт-Уэйн – второй по величине город штата Индиана. Он возник на месте традиционной столицы индейцев Майами в 1794 году. В 19 веке здесь оказались совмещены самые разные народы и нации. Часто происходили религиозные стычки. Сейчас этот город – транспортный центр штата, население которого составляет более 250 тысяч человек.

Детский зоопарк

Детский зоопарк в Уэйне занимает 38 акров земли. Здесь вы встретите вольеры со львами, гиенами, обезьянами, жирафами. Последних разрешено кормить с рук! Также имеется огромный аквариум с акулами. Общая тема парка представляет собой тропический лес. В зоопарке вы непременно почувствуете атмосферу местной природы, познакомитесь с флорой и фауной.

Музей «The history center»

Как и в любом другом городе, центр Уэйна сам по себе является достопримечательностью. Здесь организовали целый музей, включающий в себя 27000 исторических фотографий, документов и других интересных ценностей. Показаны модели изобретений, созданных в Уэйне. Одним из главных экспонатов является миниатюрная модель всего города с поражающей точностью исполнения.

Торговый центр Джефферсон

Торговые центры в Уэйне кардинально отличаются от русских магазинов: высококлассные отделы, приветливые продавцы, новейшая одежда от современных мастеров. Наиболее знаменитый в городе – торговый центр Джефферсон. Здесь люди часто пропадают на целый день.

Ботанический сад «Foellinger-Freimann»

Еще один уголок природы, который действительно стоит посетить - Foellinger-Freimann. Весь сад поделен на четыре части: Тропический сад, Цветочный сад, Пустыня и Водопад. Каждый из них подлинно изображает истинную природу этой местности. Здесь же в кафе вы сможете отдохнуть и поделиться впечатлениями.

Художественный музей

Музей американского Искусства предлагает разнообразные выставки современной и исторической живописи. Мероприятия включают экскурсии, лекции, мастер-классы и вечеринки. Посетив художественный музей можно узнать множество информации о культуре этого края.

Музей «Castle Gallery»

Этот музей расположился в средневековом родовом замке. Здесь находится уникальная галерея многих известных художников. Замок отреставрирован таким образом, чтобы сохранился его первозданный вид. Поэтому окунуться в истинную атмосферу средневековья здесь получится без труда.

Общественная библиотека

Это культурное заведение являлось центром просвещения в Уэйне с 1895 года. Библиотека состоит из тринадцати залов, отличающихся жанром книг. Многие книги здесь можно купить. Продаются также диски и журналы. Вход в библиотеку свободный.

Экскурсия по форту Уэйн

По городу проводятся специальные обзорные экскурсии. После краткого обучения можно на самокате прокатиться по историческим улочкам города. Данная экскурсия откроет город совсем с другой стороны.

Парк развлечений Putt-Putt

Этот парк включает в себя семейный развлекательный центр, поле для мини-гольфа, тематические курсы, картинг, Дартс и более 70 современных игр. Здесь можно развлечься как всей семьей, так и с друзьями.

Форт Уэйн полон загадок. Раскрыть тайны этого городка помогут памятники культуры, музеи и библиотека. И конечно здесь можно просто развлечься и хорошенько отдохнуть. Этот город отличается от мировых курортов. Здесь вы не найдете привычную курортную атмосферу. Отдых в этом месте будет спокойным и познавательным. В вашей памяти навсегда останется впечатление от американской глубинки.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика