Франция - открой новые места для отдыха

После трудовых будней всем, конечно, хочется отдохнуть. Но те страны, которые у всех на слуху, уже перестают удивлять своей необычностью и оригинальностью. Если вдаваться в корень проблемы, то можно обнаружить множество белых пятен, еще не изведанных нами.

Когда идет речь о Франции, о чем можно подумаете в первую очередь? Естественно – Эйфелева башня, прикоснуться к которой, кажется, успели все. Не удивительно, что немногие слышали о прозрачном отеле-пузыре. Французский проектировщик Пьер Стефан сотворил эту инновацию, чтобы воссоединить человека с природой и доказать, что отдохнуть можно на виду у всех. Для начинающих есть полупрозрачные шары, в которых все-таки можно спрятаться от лишних глаз.

Также одним из экзотических мест, которые Вы сможете посетить во Франции, является город Тарн, в котором можно совершить экскурсию по голубятням. Весьма удивительное и нереально увлекающее занятие, когда можно даже арендовать велосипед и воочию увидеть и сделать множество снимков невероятно красивых пейзажей.

Эксцентричным местом в стране любви также можно смело назвать церковь, сваянную из дуба в одной из местных деревушек. Храм Девы Марии нежданно появился при помощи аббата и молнии, которая еще в 17 веке попала в несчастное дерево и порядком удивило своим желанием жить. Многие пары специально приезжают в это место венчаться, чтобы навсегда увековечить свои отношения перед собой и Богом.

А какой удивительной святыней для ценителей пения является Опера Гарнье, строительство которой пережило и войну, и имперский режим и коммуну. Красоту внутреннего оснащения можно смело сравнивать с шиком дворца Екатерины в Петербурге. На это стоит посмотреть!

Всем известно, что французы редкие гурманы и слабо представляется в такой стране наличие Макдональдса. Но он все-таки есть. При этом с оригинальным дизайном в бело-серебристых тонах, что сравнимо со многими ресторанами нашей страны.

Заключительными моментами, которые хотелось бы отметить, являются многочисленные фестивали на разного рода тематики. Францию смело можно назвать лидером в проведении различных мероприятиях. Самым известным, является Каннский фестиваль, на который съезжается весь бомонд и звездная элита. В дополнение к этому можно назвать весенний карнавал, выставку автомобилей, ярмарку пластинок, фестиваль артистического искусства и многое другое.

Ищите в обычных вещах необычное и Вы будете удивлены!

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика