Как насладиться выходными в Тоскане

Конечно, вы знаете, что такое Тоскана, закрыв глаза мы представляем себе только северную туристическую часть  Флоренции (Florence) -  Лукка (Lucca), и конечно Сан Джельминьяно (San Gimignano), но это только половина провинции. Безусловно это очень красивые города, но есть в Италии места не настолько популярные, но тем не менее интересные. Если вы движетесь по трассе Е-80 вдоль побережья, то вы найдете одну из самых нетронутых и потрясающих областей Италии.

Исследуйте Масса Мариттима (Massa Marettima)

Масса Мариттима (Massa Marettima) – небольшой великолепный город, расположенный между городами Помбино (Piombino) и Гроссето (Grosseto), центр которого можно назвать городом-музеем. Мариттима (Massa Marettima) – гостеприимный средневековый город возникший в 9 веке по традиционной исторической схеме развития от этрусского поселения, процветавший за счет добычи меди и серебра. Штольни рудников были закрыты лишь в 1994 году, теперь они являются Музеем горного дела. Настоящей ценностью города является Кафедральный Собор (San Cerbone), построенный в 13 веке. В соборе находится саркофаг с мощами святого Цербония (St. Cerbone). Каменные рельефы на саркофаге рассказывает о жизни и деяниях этого святого.

Если вы движетесь на юг, сквозь Тоскану, то непременно удивитесь пышной растительностью на склонах холмов, которые постепенно становятся дикими и похожими на земли Южной Англии. Обязательно попробуйте местное красное вино (Monteregio) и отведайте кусочек дикого кабана.

Посетите Кастильоне-делла-Пескайя (Castiglione della Pescaia)

Отдых в Кастильоне-делла-Пескайя (Castiglione della Pescaia) считается довольно дорогим и престижным. Здесь вы не увидите излишнего пафоса, в основном повсюду преобладает провинциальная атмосфера, которая придает курорту неповторимый колорит. Любителям ночной жизни здесь покажется скучно, поэтому сюда стекаются ценители средневековой архитектуры и великолепной итальянской кухни. Город в буквальном смысле вырос вокруг средневековой крепости. В самом центре города находится пешеходная зона с винными погребками и многочисленными магазинчиками. После спада дневной жары отдыхающие собираются на площади и следуют на прогулку вдоль пляжей под покрывалом густых лесов. Особое внимание хочется уделить пляжам Кастильоне-делла-Пескайя, которые несколько лет назад были признаны самыми благоустроенными и чистыми в Италии.

Отдых  на горячих источниках Сатурния (Saturnia)

Одной из скрытых жемчужин Европы являются горячие источники Сатурния (Saturnia) глубоко в южной провинции Гроссето (Grosseto). Легенда гласит, что Бог Сатурн устал от войн, которые люди вели между собой, взял и метнул молнию на Землю. Из образовавшегося кратера плеснул фантан с горячей водой, который получил название Сатурния. Сам источник находится на глубине 200 метров, и фонтанирует со скоростью 800 литров в секунду, а температура воды достигает 37 градусов. Сама природа сотворила роскошные ванны, которые согревают и придают силы в любое время года. Скорость водообмена в ваннах такова, что дает возможность поддерживать все химические, биологические показатели, а также обеспечивать санитарно-гигиенические условия. Минеральная вода включает в себя большое количество угольного ангидрида и серо-водорода и имеет очень неприятный запах, похожий на тухлое яйцо.

Вокруг термального источника образовался огромный SPA-комплекс, который выпускает свои косметические средства по уходу за лицом и телом.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика