Мнение: в какие страны не тянет

Я побывал в 37 странах, в списке которых есть несколько необычных мест. Я больше никогда не поеду в некоторые. Не потому, что что-то не так, а потому, что одного посещения достаточно для получения впечатлений, и нет ничего, что побудило бы меня повторить поездку.

  • Южный Судан. Место пустынное, охваченное конфликтами, и люди не очень дружелюбны. Вас легко могут ограбить. К тому же всё дорого. Инфраструктуры для туризма здесь нет, и одного посещения достаточно, чтобы получить впечатления. Выехать за пределы столицы проблематично.
  • Судан. В Судане есть очарование старого мира. Хартум является частью многих экспедиционных историй. Люди дружелюбны, вопреки распространенному мнению. Я нашел их чрезвычайно гостеприимными по отношению к иностранцам. Если вы зайдете в магазин, вам без колебаний предложат бесплатную воду. Меня никогда не обманывали. Но это охваченная конфликтами страна, в которой очень мало достопримечательностей для туристов. Очень жарко, а найти холодное пиво нет шансов. Хватило одного посещения.
  • Саудовская Аравия. Туристических достопримечательностей там очень мало. У вас есть несколько вариантов шоппинга: золото, бриллианты и т. д., но кроме этого на самом деле смотреть не на что, если вы не мусульманин. Существует ряд ограничений, включая одежду для женщин, и т. п., так что турист никогда не чувствует себя по-настоящему свободным.
  • Мьянма. По географии и культуре это во многом то же самое, что и Северо-Восточная Индия, поэтому мне не хотелось бы повторять поездку.
  • Сингапур. Было очень сыро и дорого. Я заплатил за хостел  почти столько же, сколько за пятизвездочный отель во Вьетнаме. Не слишком дружелюбные местные жители. Больше никаких визитов.
  • Израиль. Множество туристических достопримечательностей, особенно для религиозного туриста. Много истории. Но очень много разных ограничительний, недружелюбно и ужасно дорого. Один визит - окй, не больше.

Места, которые я обязательно посещу снова:

  • Турция. Праздничная атмосфера, дружелюбная туристическая атмосфера. Место живое, красочное и полное истории. Смесь восточного гостеприимства и западной культуры. Дешево. Заманчиво.
  • Швейцария. Красивейшая страна с великолепной инфраструктурой. Вся страна — туристический рай, хоть и дорогой. На каждом шагу вы натыкаетесь на естественную красоту. Поеду туда снова
  • Вьетнам. Какая страна для туризма! Легко и приятно провести время, если погода хорошая. Легко арендовать скутер. Отличные варианты размещения, дружелюбные местные жители, дешевая еда. Вечером улицы оживают, всё как будто это большая вечеринка. Естественная красота, если вы выйдете на улицу. Хотелось бы увидеть этьо снова.
  • Эфиопия. Отличная погода, гостеприимные местные жители, дешевая еда и напитки, уникальная культура – все это манит меня.
  • Колумбия. Красивая страна с очарованием старого мира и атмосферой вечеринок. Нужно позаботиться о безопасности, а в остальном всё не очень дорого. Варианты для множества необычных приключений повсюду..

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика