Дворец Гарнье

Отметки, планы, навигация

Войдите чтобы добавить объект в список
Англоязычное название:
Palais Garnier
Страна:
Регион:
Фото Дворец Гарнье, Иль-де-Франс (Париж), Франция

Дворец Гарнье, также известный как Парижская опера, был построен в 1875 году по заказу Наполеона III. Он был задуман как новый дом для Парижской оперы, которая до этого времени находилась в здании на площади Бастилии.

Архитектор Шарль Гарнье создал великолепное здание в стиле неоренессанса, украшенное скульптурами, фресками и золотыми украшениями. Он также добавил в здание множество технических новшеств, таких как систему вентиляции и подъемную сцену, которые делали Парижскую оперу одной из самых современных в мире.

Здание Парижской оперы было местом многих исторических событий. В 1896 году здесь был проведен первый публичный кинопоказ в мире, а в 1910 году здесь произошел пожар, который унес жизни 20 человек.

Сегодня Дворец Гарнье является одним из самых популярных туристических мест в Париже. Здесь можно посетить музей оперы, где выставлены костюмы, декорации и другие артефакты, связанные с историей Парижской оперы. Также здесь можно посмотреть настоящие оперные представления и балеты, которые проходят на сцене Дворца Гарнье.

Гостиницы рядом

Что-то пошло не так. Закройте это окно и попробуйте открыть его снова.
 
          

Цена до , валюта

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
Яндекс.Метрика