Пещера Снежанка

Отметки, планы, навигация

Войдите чтобы добавить объект в список
Англоязычное название:
Snezhanka Cave
Страна:
Регион:

Пещера Снежанка - это одна из самых красивых пещер в Болгарии, расположенная в Родопах, недалеко от города Пампорово. Ее название происходит от легенды о прекрасной принцессе Снежанке, которая жила в пещере и была защищена от злых сил.

Пещера была обнаружена в 1961 году и открыта для посещения в 1963 году. Она имеет длину около 1450 метров и состоит из нескольких залов, галерей и коридоров. Внутри пещеры можно увидеть удивительные сталактиты, сталагмиты, колонны и другие формации, созданные природой за многие тысячи лет.

Одним из самых известных залов в пещере является 'Зал на концерты', который получил свое название благодаря отличной акустике. Здесь проводятся концерты классической музыки и другие мероприятия.

В пещере Снежанка также обитают редкие виды животных, такие как пещерные летучие мыши и белые раки. Пещера является объектом охраны природы и защищена государством.

Интересный факт: в пещере Снежанка был обнаружен самый длинный сталактит в Болгарии, который имеет длину более 11 метров.

Посещение пещеры Снежанка - это уникальный опыт, который позволяет увидеть красоту природы и узнать больше о истории и культуре Болгарии.

Гостиницы рядом

Что-то пошло не так. Закройте это окно и попробуйте открыть его снова.
 
          

Цена до , валюта

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
Яндекс.Метрика