Марийский Этнографический музей в Козьмодемьянске - это уникальное место, где можно погрузиться в культуру и историю марийского народа. Музей был основан в 1920 году и с тех пор собрал более 30 тысяч экспонатов, отражающих жизнь и традиции марийцев.
Здесь вы найдете коллекцию национальных костюмов, украшений, ремесел, музыкальных инструментов и многое другое. Особенно интересны экспонаты, связанные с марийской мифологией и религией, такие как идолы и амулеты.
Музей также предлагает экскурсии на марийском языке, что позволяет погрузиться в атмосферу народной культуры еще глубже. Кроме того, здесь проводятся мастер-классы по национальным ремеслам, где можно научиться плести косынки, вышивать и делать народные украшения.
Посещение Марийского Этнографического музея - это отличная возможность познакомиться с культурой и историей марийского народа, а также провести время с пользой и интересом.