Шанхайская башня, Шанхай

Отметки, планы, навигация

Войдите чтобы добавить объект в список
Англоязычное название:
Shanghai Tower, Shanghai
Страна:
Регион:

Шанхайская башня - это одна из самых высоких башен в мире, ее высота составляет 632 метра. Она была построена в 2015 году и стала символом современного Шанхая. Башня имеет 128 этажей и является многофункциональным зданием, в котором расположены офисы, гостиницы, рестораны и торговые центры.

Интересно, что Шанхайская башня была спроектирована таким образом, чтобы выдерживать сильные землетрясения и ураганы. Ее форма напоминает спираль, что позволяет зданию лучше сопротивляться ветру.

Внутри башни находится один из самых быстрых лифтов в мире, который может подняться на 121 этаж всего за 55 секунд. С вершины башни открывается потрясающий вид на город и реку Хуанпу.

Шанхайская башня также имеет свою историю. Ее строительство началось в 2008 году, а в 2013 году башню официально открыли для посетителей. Строительство здания стоило около 2,4 миллиарда долларов, и оно было осуществлено с помощью технологий, разработанных в Китае.

Шанхайская башня - это не только высокое здание, но и символ современного Китая, который привлекает туристов со всего мира.

Гостиницы рядом

Что-то пошло не так. Закройте это окно и попробуйте открыть его снова.
 
          

Цена до , валюта

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
Яндекс.Метрика