Укрепленный монастырь Манасия

Отметки, планы, навигация

Войдите чтобы добавить объект в список
Англоязычное название:
Fortified Manasija Monastery
Страна:
Регион:

Укрепленный монастырь Манасия расположен в регионе Сербия и является одним из наиболее значимых исторических памятников этой страны. Он был построен в XV веке и служил как крепость и монастырь одновременно. Монастырь был построен по заказу князя Лазаря Хребеляновича, который был одним из наиболее влиятельных правителей Сербии в те времена.

Манасия была построена в стиле моравской архитектуры, которая была популярна в Сербии в XV веке. Она имеет множество украшений и фресок, которые были созданы в течение нескольких лет после ее постройки. Фрески изображают библейские сцены, а также сцены из жизни святых и мучеников.

Монастырь был построен на холме, что позволяло ему контролировать окружающую местность и защищаться от врагов. Он имел мощные стены и башни, которые были построены для защиты монахов и жителей монастыря в случае нападения.

Сегодня Манасия является популярным туристическим местом, где можно увидеть исторические здания и фрески, а также насладиться красивыми видами на окружающую местность.

Гостиницы рядом

Что-то пошло не так. Закройте это окно и попробуйте открыть его снова.
 
          

Цена до , валюта

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
Яндекс.Метрика