Уагадугу: Этнографический музей (дворец Моро Наба)

Отметки, планы, навигация

Войдите чтобы добавить объект в список
Англоязычное название:
Ouagadougou: Ethnographic Museum (Moro Naba Palace)
Страна:
Регион:

Уагадугу - столица Буркина-Фасо, расположенная в западной части Африки. Город богат историей и культурой, и одним из самых интересных мест для посещения является Этнографический музей, расположенный в знаменитом дворце Моро Наба.

Дворец Моро Наба был построен в 1896 году и является одним из самых значимых исторических памятников Уагадугу. Этот дворец был домом для правителей Моси, которые управляли регионом в течение многих веков. Сегодня дворец превратился в музей, где можно узнать о культуре и истории народа Моси.

В Этнографическом музее можно увидеть множество экспонатов, связанных с культурой и традициями народа Моси. Здесь вы найдете коллекцию масок, костюмов, оружия и других предметов, которые использовались в различных религиозных и культурных церемониях. Также в музее можно узнать о традиционной медицине и ремеслах, которые были популярны в регионе.

Кроме того, в Этнографическом музее можно узнать о истории Буркина-Фасо, начиная с периода до колонизации и заканчивая современным периодом. Вы узнаете о том, как народ Моси сопротивлялся колонизации и как они боролись за свою независимость.

В целом, посещение Этнографического музея и дворца Моро Наба - это уникальная возможность погрузиться в культуру и историю Буркина-Фасо. Это место обязательно стоит посетить для тех, кто интересуется историей и культурой Африки.

Гостиницы рядом

Что-то пошло не так. Закройте это окно и попробуйте открыть его снова.
 
          

Цена до , валюта

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
Яндекс.Метрика