10 фестивалей для любителей пива

1. Чехия

Чешская Республика - героиня пивного мира, столь часто игнорируемая в пользу соседней Германии, недавно начала биться за права на оригинальную марку Budwar с корпорацией Budweiser. Прага является одним из самых красивых городов Европы. Настоящие поклонники отправятся в Пльзень, поскольку это место является духовной родиной чешского пива. Ежегодно в октябре в городе проходит фестиваль Pilsner Fest, который является крупнейшим праздником пива в Чешской Республике и настоящей меккой паломников за пивом.

2. Большой британский фестиваль пива Great British

Любители пива должны ценить Великобританию в силу богатого набора и разнообразия пива, доступного по всей стране. Однако, если у вас мало времени, чтобы путешествовать по стране, разбираться в массовом производство посредственного продукта и чтобы найти настоящие классические сорта, тогда великий Британский пивной фестиваль - замечательный способ привести гору к Магомету. Фестиваль проводится каждый август в удобном и доступном месте недалеко от центра Лондона и представляет огромное разнообразие местных и международных сортов пива.

3. Мюнхенский Октоберфест

Октоберфест имеет репутацию, которая распространилась по всему миру и породила много аналогичных или имитирующих фестивалях пива во всех уголках земного шара. Настоящий, конечно, лучше всех остальных, т.к. еще ни один из подражателей не приблизился по масштабам к фестивалю в Мюнхене. Большинство людей не понимают, что еда, почти так же важна для фестиваля как пиво, и что это дает большой шанс попробовать некоторые немецкие деликатесы наряду с огромным количеством пива, которое потребляется всеми участниками. Когда вы отправитесь домой, то вы поймете, почему формы баварских мужчины традиционно довольно пухлые.

4. Великий Американский Пивной фестиваль в Денвере

Хотя американское пиво не имеет особой репутации среди знатоков,великий американский фестиваль пива в Денвере - это отличный способ попробовать широкий диапазон сортов или сосредоточиться на мелких пивоварнях, которые нацелены на качество, чего им не хватало ранее.

5. Тасманийский пивной вестиваль

Один из новейших антиподных фестивалей пива в Тасмании быстро утвердил за себой репутацию одного из лучших. Фестиваль вполне соответствует стандартам пивного фестиваля, возможно, привлекая посетителей к его хотя и отдаленному, но прекрасному острову у побережья далекой страны.

6. Нью-Йорк

Нью-Йорк является великим плавильным котлом мира и пока особенно не известен пивом, однако множество культур, которые обосновались на его территории, оставили свой следы. Разнообразие доступного пива поистине впечатляет, но посетители должны знать, что многие бренды не будут настолько же вкусны, как на своей родине.

7. Байктоберфест (Biketoberfest)

Что получится, если смешать ралли на мотоциклах и пивной фестиваль вместе во Флориде? Ответ - Biketoberfest. Располагающийся на Daytona Beach этот фестиваль может показаться кошмаром для одних и мечтой для других, вам решать.

8. Брюгге

Брюгге не особенно известен как город вечеринок, да он, в общем, и не стремится к этому. Однако комбинация из лучших сортов бельгийского пива и средневековая прелесть привлекательна сама по себе.

9. Блуменау в Бразилии

Один из лучших вариантов Октоберфеста проводится в Блуменау в Бразилии. Достаточно очевидно из названия, что город имеет приличный объем мигрантов из Германии, и поэтому фестиваль в большей степени дает шанс праздновать свою историю и культуру местным жителям, и в меньшей степени дает возможность для владельцев баров и ресторанов сделать кассу в то время как их посетители бездумно напиваются.

10. Гонконг

Этот, пожалуй, самый нелепый варианта Октоберфеста, проводится в Гонконге каждый год с начала 90-х. Первый раз фестиваль состоялся в гостинице Marco Polo Hotel и с тех пор центр праздника находится в нем. Фестиваль распространился и по другим местам города, став отличным способом смешать баварские традиции с современностью азии.

Найти гостиницы и сравнить цены:

// Материалы: Venere.com, фото eürodäna

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика