20 дешевых и бесплатных занятий в Амстердаме

Посетите плавучий цветочный рынок

Амстердамский плавучий цветочный рынок, известный как Bloemenmarkt, открылся примерно в 1862 году и работает каждый день с понедельника по субботу, и в дождь и солнце. Вы можете бесплатно рассмотреть множество разных сортов цветов, а может быть даже купить букет тюльпанов, чтобы украсить свой номер в отеле, или попробовать традиционные голландские сувениры, которые также продаются. Помните, что везти с собой цветы или луковицы домой с рынка не совсем легально.

Тусовка в Vondelpark

Одно из лучших бесплатных развлечений в новом городе - исследовать местный парк. Этот участок зеленого пространства, идеально подходящий для ленивого полуденного пикника - амстердамский Вонделпарк. Самый популярный парк в городе, Вонделпарк, является домом для прекрасного розария с более чем 70 различными видами роз, а также кафе, ресторанов и театра под открытым небом.

Путешествуйте по каналам

Пояс каналов Амстердама, построенный в 17 веке вокруг старого центра города, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Свободный для изучения, район состоит из ряда взаимосвязанных водных путей, где вы найдете множество исторических зданий.

На велосипеде

Посмотрите на город глазами местного жителя, исследуя город на двух колесах. Амстердам идеально подходит для езды на велосипеде благодаря велосипедным дорожкам и дружелюбному отношению к велосипедистам. Вы можете арендовать велосипед на 24 часа у различных компаний по прокату велосипедов, таких как Yellow Bike, примерно за 12 евро.

Увидеть котолодку

Любители кошек, примите к сведению: Poezenboot, или Cat Boat, является плавающим убежищем для бездомных и брошенных кошек. В то время как кошки обычно избегают воды, эти кошки живут на воде. Вы можете посетить их бесплатно (хотя пожертвования приветствуются).

Выпейте кофе в кафе Kopjes Cat

Если лодки для кошек было недостаточно, вы можете увидеть еще несколько пушистых существ в первом амстердамском кафе для кошек. Вход обойдется вам в 3 евро, но вы сможете провести время с восемью спасенными кошками, которые с радостью позвлят погладить себя по голове и животу.

Посетите мост 15 мостов

В Амстердаме насчитывается более 1200 мостов, поэтому отправляйтесь к пересечению Reguliersgracht и Herengracht, где, если вы правильно расположитесь, вы сможете одновременно увидеть 15 из многих мостов Амстердама. Для еще более прекрасного вида прогуляйтесь вечером, когда мосты города будут освещены.

Воскресный рынок

Если вы оказались в Амстердаме в первое воскресенье месяца, отправляйтесь в район Вестергасфабрика, который превращается в огромный рынок. Здесь вы найдете бесплатные образцы еды и напитков, а также возможность приобрести уникальные сувениры.

Виды на город из публичной библиотеки OBA

Посещение библиотеки может показаться не самым захватывающим занятием, но в OBA (Публичная библиотека Амстердама) вы можете посетить верхний этаж, чтобы полюбоваться потрясающим видом на город.

Сад Rijksmuesuem

Помимо Вонделпарка, вы также можете бесплатно посетить сад Рейксмузеум. Красиво благоустроенная территория позволяет расслабиться и провести несколько часов, когда вы не ходите по музеям и не исследуете Амстердам пешком или на велосипеде.

Алмазная фабрика

Узнайте все, что нужно знать о марке, огранке, чистоте и цвете бриллиантов, с бесплатным туром по Gassan Diamonds. Туры доступны ежедневно с 9 утра до 5 вечера. и вы увидите, как работают огранщики алмазов, узнаете о том, как их находят, и увидите на выставке свободные полированные алмазы.

Рынок органических фермерских товаров

Посмотрите, что нового продается из местного и сезонного в Амстердаме на рынке Noordermarkt (Северный рынок), который происходит каждую субботу с 9 утра до 4 вечера. Здесь вы найдете экологически чистые продукты, а также хлеб, сыр, зелень и местные угощения.

Исследуйте девять улиц

Амстердамский район «Девять улиц», известный местным жителям как «Де Неген Страатхес», состоит из девяти мощеных переулков, которые соединяют главные каналы между Лейдсеграхтом и Раадхуисстраатом. Это отличный район, где можно просто прогуляться пешком, но там же вы найдете одни из лучших независимых бутиков и винтажных магазинов в городе.

Попробуйте в пятницу вечером покататься на коньках

Подышите свежим воздухом и позанимайтесь с бесплатной прогулкой на коньках по Амстердаму. Экскурсии проводятся каждую пятницу, и вы можете присоединиться к ним бесплатно только при условии, что вы опытный фигурист и умеете хорошо тормозить. Туры обычно охватывают 20 километров от начала до конца.

Блошиный рынок

Потратьте некоторое время на посещение старейшего блошиного рынка в Нидерландах, где вы найдете более 300 киосков, продающих все, от ювелирных украшений до подержанных книг и старинных фотоаппаратов.

Бесплатная пешеходная экскурсия

Узнайте больше об Амстердаме - бесплатно - с познавательной пешеходной экскурсией по городу. Посетите веб-сайт, чтобы узнать, когда проводятся экскурсии (которые проводятся почти ежедневно, в разное время), а затем отправляйтесь к месту встречи у Национального монумента на площади Дам.

Бесплатная поездка на лодке

Посмотрите на Амстердам с воды, отправившись на пароме по реке IJ (произносится «ай»). Вы можете сесть на паром с центрального железнодорожного вокзала. Поездка является бесплатной и отличным способом увидеть набережную города.

Тур по пивоварне

Узнайте больше о пиве с экскурсией по Brouwerij ‘t IJ, небольшой пивоварне в Амстердаме. Экскурсии на английском языке предлагаются в 15:30. С пятницы по воскресенье за ​​5,50 евро и в конце включите пиво по вашему выбору. Они часто заполняются, поэтому рекомендуется бронировать заранее.

Сделайте селфи со знаком «I Amsterdam»

Одна из самых популярных городских площадей, Museumplein, - это место, где вы найдете знак I Amsterdam, знаковый ориентир и отличное место для селфи. Сядьте в свое любимое письмо или сделайте шаг назад и рассмотрите весь знак.

В конце 2018 года знак был демонтирован.

Послушайте бесплатный концерт

Бесплатные концерты в районе обеда проводятся по средам в 12:30. в Королевском Концертгебау. Выступления классической музыки популярны, так что приезжайте заранее, чтобы найти подходящее место.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика