5 самых популярных направлений для медового месяца

Медовый месяц - замечательный шанс воплотить в действительность ваши самые заветные желания. Что может быть лучше, чем поездка в страну, которую вы видели во сне с самого детства, да еще с любимым человеком. Воспользуйтесь этим шансом и подарите себе несколько дней безграничного счастья.

Медовый месяц в Лондоне  - отличный выбор для романтично настроенных молодоженов. Это одно из лучших мест для проведения медового месяца, тем более, если вы там еще не бывали. Город впечатляет не только своими многочисленными историческими памятниками, еще здесь находится один из самых больших и замечательных парков мира - Гайд-парк. Вы получите огромное удовольствие от посещения музеев и прогулок по старинным улицам. Хочется заметить, что весь город вымощен булыжником, так что прогулки на высоких каблуках будут достаточно неприятны. Сходите в театр, погуляйте вдоль Темзы, прокатитесь на колесе обозрения.
Отель  Four Seasons в Лондоне  на Парк-Лейн предлагает набор услуг, которые помогут сделают ваш медовый месяц безупречным. Романтический ужин при свечах в ресторане или в вашем номере, расслабляющий массаж для двоих в spa-центре, корзина для пикника для прогулки по одному из многочисленных парков города. Внимательный персонал гостиницы с радостью поможет с организацией торжества, разумеется, исходя из ваших личных предпочтений.
Также рекомендуем не оставлять без внимания  пригороды Лондона. Вы найдете там прекрасно сохранившиеся средневековые замки, которые манят и притягивают к себе своими тайнами. Очень часто летом в старинных дворцах и замках проводятся театрализованные представления, в основном по пьесам Шекспира.

Люди со всего мира стремятся попасть в этот удивительно романтичный город, насыщенный богатой культурой, историей и высокой модой. Париж по праву занимает лидирующее место в списке предпочтений у женихов и невест, планирующих провести медовый месяц в Европе. Этот город не оставит равнодушным даже самого убежденного скептика, а что говорить о романтически настроенных молодоженах. Настоятельно рекомендуем посетить смотровую площадку Эйфелевой башни, оттуда вам откроется весь город как на ладони. Прокатитесь на речном трамвайчике по Сене, билет (Canal Bus) на который действителен в течение 1-2 дней, и вы можете сходить и входить на борт сколько угодно раз. Совершая пешую прогулку от Монмарта до Латинского квартала, вы погрузитесь в Париже средневековья. Уделите особое внимание Елисейским Полям, бульвару Сен-Жермен, Лувру и Собору Парижской Богоматери (Notre Dame de Paris). Национальная  французская кухня остается самой изысканной в мире  - замысловатое оформление блюд, тонкий вкус, смелое сочетание продуктов и, разумеется, свежий хлеб превращают обычный обед в настоящий кулинарный шедевр. Отель Four Seasons на авеню Георга V ( Avenue George V) предлагает для молодых супругов целый набор услуг: индивидуальная экскурсия по Парижу, катание яхте по ночной Сене, шопинг по особо посещаемым магазинам.

Встреча с этим сказочным и загадочным городом подарит очарование вашим сердцам, а память поможет сохранить лучшие моменты связанные с ярким событием законного брака. 
Прага интересна в любое время года. На территории Чехии преобладает умеренно-континентальный климат с очень мягкой зимой и теплым летом. Приехав сюда один раз вы навсегда попадете в волшебный плен этого чудесного города. Возможно еще в далеком детстве вы представляли себя юной принцессой или благородным принцем из сказки " Три орешка для Золушки". В этом городе никогда не бывает скучно, дух средневековья витает повсюду. Получите непередаваемое впечатление от поцелуя на Карловом мосту. Каждый день вы будете открывать для себя все новые и новые сокровища. Нет ничего более запоминающегося чем мелодичный перезвон старинных часов, пражские замки или уютная атмосфера кафе и ресторанов, где вы сможете насладиться глинтвейном или всемирно-известным чешским пивом. Национальные блюда чешской кухни отличаются высокой калорийностью и жирность, обычно это супы-пюре (kremova polevka), жаренная свинина или знаменитое "колено". Хочется особо заметить, что порции очень большие, так что не спешите заказывать первое и второе. Те, кто побывал здесь один раз, непременно захочет вернуться.

Венеция, словно Венера - город, который родился из воды, насыщена особым шармом, которая способна перенести вас сквозь века, приобщая к прекрасному. Она манит к себе как магнитом тысячи молодоженов. Здесь каждый дом имеет свою историю и свое неповторимое отражение в зеленой глади каналов. Отпечатки былых эпох присутствуют по всюду: на мостах, в лабиринтах улиц и дворцах.

Одним из символов Венеции, конечно, можно назвать гондолу, прогулка на которой обойдется вам примерно в 70 евро. Гондола - уникальное произведение искусства, которое медленно и плавно проскальзывает  под горбатыми мостиками. Каждый из 400 мостов имеет свое имя и свою романтическую историю. Порой кажется, что мимо проплывают целые эпохи, сменяя одна другую.
Особая магия Венеции заключается в том, что изрезанная каналами на 118 маленьких островков, она полностью лишена надземного транспорта, здесь запрещено пользоваться даже велосипедом. 
Маленькие уютные кафе предложат своим посетителям традиционно венецианские блюда Фегатто алла венециана  (печень с луком приготовленная по особому рецепту). 
Проведя в Венеции свой медовый месяц, вы получите незабываемое впечатление наполненное самобытностью и шармом.

Вена  - идеальное место для влюбленных. Словно сама природа способствовала рождению этого города-сказки. Если вы хотите изучить достопримечательности или просто с удовольствием отдохнуть в живописном месте, то Вена может удовлетворить любую романтически настроенную пару. Вот уже много веков потрясают своих гостей великолепные старинные замки, роскошные дворцы и поместья, грандиозные площади и утопающие в зелени деревьев уютные улочки. Вена удивительно гармонично сочетает в себе энергию современного города с умиротворяющей атмосферой средневековья.  Стоит напомнить, что Вена является одной из музыкальных столиц мира. Здесь писали свои нетленные произведения Штраус, Бетховен, Моцарт, Гайдна, Шуберт. Отдельно стоит отметить  венские кафе, ароматный венский кофе, венский шницель и кусочек венского торта – они покорят любого гурмана. Поверьте, в этот город захочется возвратиться еще не один раз.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика