Адриатика. Вам знакомы эти волшебные края?

Вряд ли кому-то нравятся скучные, ни чем незапоминающиеся путешествия. Наверное, многим хочется провести отпуск так, чтобы, если не всю жизнь, то весь год вспоминать об отдыхе.
Все люди разные. Одни любят активный отдых в горах, другим же нравится понежиться на теплом морском песочке. А кому-то и вовсе нравится любоваться красотами истории. Так вот, если собрать все предпочтения, то мы получим сказочный уголок нашей планеты, который находится на Балканском полуострове и называется Хорватией.

Хорватия славится своей девственно-чистой красотой природы и богатым историческим достоянием. Расположена эта страна на побережье Адриатики. Море само по себе неповторимое, при этом хранит в себе исторические тайны. Соседи Хорватии различаются вероисповеданием. С одной стороны – мусульмане, а с другой - христиане.

В III-I веках до н.э. территория страны была захвачена Римской империей. В эти времена римляне создали многочисленные архитектурные памятники, из которых немалое количество сохранилось и по сей день. После падения империи страной правили христиане, затем и мусульмане. И лишь в 1991 году эта страна стала суверенным государством. Но лишь после долгой и жестокой войны она обрела полную независимость. Произошло это в 1998 году. Именно благодаря таким историческим фактам и различными религиями Хорватия стала особенной страной со своей уникальной архитектурой и историческими памятниками.
Трогир, Сплит, Дубровник, Пореч и Шибеник – все эти города хранят историю и являются всеобщим наследием. Самым популярным по посещаемости у туристов является полуостров-курорт Истрия. Портом Истрии является город Пула. Этот город знаменит своим амфитеатром, построенным ещё во времена правления римлян.

Поражают своими старинными храмами и города Умаг, Врсар и Ровинь. А аристократы 19 века считали одним из лучших курорт Кварнерскую Ривьеру. Приезжая сюда семьями, богачи прибывали здесь часть своего времени, свободного от дел.
Столица Хорватии лишена красот прибрежных городов, но славится своими музеями, историческими культурными памятниками и яркой ночной жизнью. Здесь можно посетить развлекательные центры, в которых есть и дискотеки, и площадки для детей.

Каждый город-курорт имеет отели, в которых могут предоставить лечебные процедуры. В Спа-процедуры входят такие программы, как аква-фитнесс, талассотерапия, целебные грязи и многие другие. В любом из ресторанов Вам предложат разнообразные блюда из морепродуктов, европейской кухней, а также можно отведать вина местного приготовления.

Выбирая любой из курортов Адриатики, Вы получите море удовольствия и воспоминаний. Окунувшись в мир истории и древности, можно почувствовать себя частью этих вечных тайн и загадок. Да и красоты окружающего мира и доброжелательность местных жителей не дадут Вам скучать на протяжении всего пребывания. А желание вернуться в эти места останется с Вами навсегда. И Вы вернётесь сюда, обязательно вернётесь.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика