Брюгге за день

Верьте или нет, но с достопримечательностями города Брюгге (Bruges) можно ознакомиться за один день.

Брюгге − это очень увлекательное и живописное место, которое действительно заслуживает посещения любого взыскательного туриста. Но что же делать, если в распоряжении путешественника только один день для его посещения? Может быть, просто походить по Брюгге, чтобы успеть за день насладиться его достопримечательностями? Независимо от такого короткого срока осмотра, будьте уверены, что если последовать нашим советам, этот день станет самым сказочным днем в жизни!

Независимо от того, когда приезжаете в Брюгге − ночью или рано утром, все равно нужно зарядиться энергией перед предстоящим днем. Почему бы не совместить завтрак со знакомством с особенностями города, выпив кофе или горячий шоколад с традиционными бельгийскими вафлями с фруктами, мороженым или шоколадным соусом (и это только три вида из множества доступных начинок) в одной из лавочек знаменитых рынков Брюгге? В итоге, сочетаем приятное с полезным − можно поглощать свой вкусный завтрак, прогуливаясь по исторической рыночной площади.

Главная рыночная площадь Брюгге, окруженная средневековыми зданиями и предлагающая разнообразные кулинарные деликатесы и подарки, удобно расположена в центре города и может вполне сыграть роль удобной базы для осмотра города. Более того, если попасть сюда в Рождество, то можно увидеть открытые для всех очаровательные рождественские рынки!

После завтрака можно успеть посетить, пройдя в любую сторону, по крайней мере, два или три музея. Они рядом! Музей Грунинге (Groeningemuseum) предоставляет широкий спектр потрясающих коллекций произведений искусства, начиная с раннего фламандского и до современного. Как раз напротив находится Музей шоколада, в котором приветливые гиды познакомят с историей производства шоколада, и, конечно же, покажут изобилие его образцов на продажу! Также можно подняться на колокольню "Белфри" (Belfry) и насладиться панорамным видом Брюгге, либо потратить час-два на посещение Музея искусств и народных традиций (Arts and Popular Traditions Museum).

Брюгге имеет и ряд единственных в своем роде удивительных музеев. Например, любители чипсов вполне могут найти их себе по вкусу  в "Картофельном" музее (Bruges Chip Museum). Этот музей также хорош для экономии времени осмотра города, так как в нем имеется кафе, в котором есть широкий выбор восхитительных блюд из чипсов (что вполне естественно), так что здесь можно, по желанию, совместить еду с посещением музея.

Кроме того, если решите поесть в другом месте, то останетесь явно удовлетворенными от обеда, или ужина в захватывающих дух кафе и ресторанах Брюгге. Выбор от древней фламандской еды до современной кухни − обязательно найдутся вкуснейшие блюда, независимо от кармана туриста. После ужина, почему бы не пойти на концерт или посмотреть пьесу, достойно закруглив свой экскурсионный день?

В Брюгге находятся ряд культурных объектов для этих целей, так что желание вполне выполнимо. К ним относятся крупнейшие прекрасный Королевский городской театр (Royal City Theatre), постройки 19-го века, и "Консертгебау" (Concertgebouw) (концертный зал, англ.), культурные мероприятия в которых всегда восхищают!

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика