Церкви в Венеции

Город Венеция (Venice), Италия (Italy) на протяжении более шести веков славился вплоть до сегодняшнего дня своими многочисленными каналами, за исключением незначительных возрастных разрушений некоторых объектов. Город до сих пор славится своим романтическим шармом и очарованием и имеет солидный туристический трафик. Одной из наиболее удивительных особенностей, которые привлекают туристов и местных жителей в Венецию, является большое число церквей. Мы перечислили здесь некоторые из самых популярных, которые нужно обязательно осмотреть, будучи в городе на отдыхе.

Базилика "Санта-Мария делла Салюте" (Santa Maria della Salute) ─ Если и возникают какие-то трудности с получением тура в базилику "Базилика ди Сан-Марко" (Basilica di San Marco), то никогда не будет проблем с поездкой к другой ─ "Санта-Мария дела Салюте".  Со ступенек этой базилики открывается прекрасный вид на бассейн "Басино ди Сан-Марко (Bacino di San Marco). Кстати, если по каким-то причинам не нравятся сборища городских голубей, постоянно скучивающихся на площадях, добирайтесь сюда. Здесь этих крылатых шумных существ никогда не бывает.

Церковь "Сан-Джулиана" (The church of San Giulian) ─ На местном языке она называется "Сан-Зулиан" (San Zulian) и находится на главной торговой улице Венеции "Мерчерия" (Merceria).  Первоначально она была построена в 800 году, но с тех пор претерпела ряд реконструкций. Это Сан-Сальвадорская приходская  церковь (San Salvador contrada (parish) church) и ее интерьер украшают работы многих средневековых художников и скульпторов, таких как Джироламо Кампанья (Girolamo Campagna) и Якопо Пальма иль Джованни (Jacopo Palma il Giovane).

Церковь "Санта-Мария дель Росарио" (The church of Santa Maria del Rosario) ─ Хотя эта церковь не имеет ничего общего с Орденом иезуитов (Jesuit Order), она прозвана "Иль Иезуиты" (Il Gesuiti) ("бедные иезуиты") и основана в 14-м веке в городе Сиена (Siena). Это церковь 18-го века (доминиканская) (Dominican) построена в классическом стиле, внутреннее пространство выполнено в стиле рококо (Rococo décor) и сейчас она имеет свой первозданный облик. Церковь часто путают с церковью  "Сестьяре Каннареджо Черч" Ордена иезуитов (Sestiere of Cannaregio church of the Jesuit Order). Не сделайте такой ошибки, ибо местные верующие очень щепетильны в религиозном вопросе и могут оскорбиться.

Церковь "Сан-Николо деи Мендиколи" (San Nicolo dei Mendicoli) ─ названа в честь святого покровителя нищих бродяг Николо. Современное здание церкви первоначально, в 7-м веке, размещалось в хижине бедного рыбака. Затем, в 12-м веке оно было перестроено (и не раз) в другом месте, где и находится сейчас. Это одна из двух церквей в городе Венеция, имеющих крытый притвор. Он часто служит приютом для городских бедных и бездомных, а также местом, где собираются женщины-прихожанки, чтобы отмаливать свои грехи.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика