Дейтона-Бич - что посмотреть в городе и окрестностях

Дейтона-Бич – круглогодичный город-курорт, расположенный на атлантическом побережье США (штат Флорида). Это большой и очень популярный среди туристов город. Невероятные бесконечные белые пляжи производят неизгладимое впечатление на отдыхающих. Но не только пляжи и теплый климат манят сюда туристов. Здесь полно достопримечательностей, о которых нужно обязательно упомянуть.

Пляжи Дейтона-Бич – место слета байкеров и автогонщиков

Широкие пляжи Дейтона-Бич привлекают туристов не только для купания, принятия солнечных ванн или прогулок по песку на рассвете. Пляжи не остались без внимания любителей авто- и мотогонок. Уже в 30-х годах прошлого века эту местность облюбовали байкеры, сделав город столицей «Недели байкеров».

В начале февраля каждого года туристы и автолюбители съезжаются сюда на Speedweeks (недели скорости). В это время начинается самая крупная и самая престижная гонка – Daytona 500. К примеру, в 2006 году эти гонки посмотрели более 20 миллионов зрителей.

Ежегодно 24 января десятки тысяч туристов наблюдают за 24-часовыми гонками спортивных машин на гонках Rolex-24.

В марте миллионы туристов и любителей быстрой езды собираются в Дейтона-Бич посмотреть на мотогонки. В честь этого события, на главной улице города проходят фестивали, концерты и развлекательные мероприятия для туристов.

Каждый год в октябре на День Благодарения в Дейтона-Бич проходит самое масштабное шоу раритетных машин на всем юго-западном побережье Атлантического океана – «Daytona Turkey Run».

Маяк Ponce Inlet

Ponce Inlet – самый высокий маяк Флориды. Это самое посещаемое место на курорте. Маяк является национальным памятником США с 1998 года. При нем есть музей, в котором хранятся экспонаты береговой службы страны. Ponce Inlet лучше посещать вечером, чтобы полностью насладиться красотой его огней.

The Marine Science Center

The Marine Science Center – морской научный центр является вторым по посещаемости местом в Дейтона-Бич. Здесь находится знаменитый Птичий заповедник, аквариумы со скатами и черепахами и чучела животных. The Marine Science Center – прекрасное место для знакомства с морской флорой и фауной.

MOAS иCongo River

MOASмузей искусств и науки. Замечательный вариант в день, когда не очень хорошая погода. Отличный музей местной культуры и истории, где хранятся экспонаты, начиная с крошечных размеров, заканчивая гигантскими.

Еще одно превосходное место для настоящего американского отдыха – Congo River Adventure Golf Daytona – потрясающий парк для любителей игры гольф. Здесь живут настоящие аллигаторы, которых можно кормить, купив корм в специальной лавке.

Если вам захочется съездить за пределы города, то обратите внимание на один из красивейших и старинных городов Америки – город Сент-Августин, расположенный в 50 милях от Дейтона-Бич. Город, основанный испанцами, является образцом средневековой европейской архитектуры. Здесь также находится самая старая деревянная школа страны.

В Дейтона-Бич просто невозможно соскучиться. Развлечения найдутся даже для самого капризного туриста. Кажется, что жизнь здесь бьет ключом, а люди настолько энергичны и красивы, что становится интересным заводить новые знакомства и открывать для себя больше удивительных мест этого завораживающего города!

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика