Дневные поездки по Дублину и не только

Осмотрели район Темпл-Бар (Temple Bar) и покутили? Какие еще поездки можно совершить по Дублину (Dublin)?

Однодневные поездки в пределах города

Если хочется получше осмотреть город, для  этого есть множество туров и экскурсий. Во время остановок автобусной экскурсии  можно побывать в замках, музеях и галереях, также в пивоварне "Гиннес Бруери" (Guinness Brewery). Этот завод − лучшая туристическая достопримечательность в Ирландии. Здесь можно узнать все о пивоварении и, разумеется, залить в себя сколько душе угодно пинт пива. Некоторые автобусные туры предлагают совместить езду с бесплатными пешеходными экскурсиями. Так что, можно поближе познакомиться с такими достопримечательностями, как Дублинский замок и Собор Церкви Христовой (Christ Church Cathedral).

Если увлекаетесь фотографированием, есть специальная пешеходная экскурсия "Через объектив", где профессиональный фотограф научит снимать лучшие фотографии дублинских достопримечательностей.

Для храбрых душ "ночной могильщик", а заодно и экскурсионный "гид-призрак" в автобусе, поведает страшную историю эпидемии чумы в Дублине и об участи ее несчастных жертв.

Однодневные экскурсии за пределы города

Если думаете, что город осмотрен полностью, Дублин может предложить множество однодневных поездок для изучения его окрестностей, а также других городов. Автобусная экскурсия в горы Уиклоу (Wicklow), например, дает возможность экскурсантам полюбоваться самыми красивыми в Ирландии сельскими пейзажами. А автобусная экскурсия в "Долину Королей" (Ireland’s Valley of the Kings), тем временем, погрузит туристов в самые исторические и мистические области Ирландии.

Также можно посетить чудо природы "Мостовую гигантов" (Giant’s Causeway). В этом уникальном, охраняемом ЮНЕСКО, месте можно увидеть сказочные геометрические формы скальных образований.

Есть и еще одно развлечение: если набраться смелости, то можно доехать на автобусе и пройтись с километр по знаменитому веревочному мосту в Каррик-а-Рид (Carrick-a-Rede), это уже недалеко от Белфаста. Только не надо смотреть вниз!

Если турист более склонен изучать городскую среду, однодневная экскурсия на автобусе может быть проведена на север страны, к Белфасту (Belfast), где его познакомят с бурной историей города и он побывает на месте строительства небезызвестного "Титаника" (Titanic). Кроме того, можно посетить город Корк (Cork), познакомиться с Английским рынком (English Market) и в прямом смысле поцеловать "Бларнийский камень" (Blarney Stone). Другой экскурсионный маршрут приведт на улицы города Уэксфорда (Wexford), построенные еще викингами, а затем на один из старейших маяков в мире − "Хук Хед" (Hook Head).

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика