Достопримечательности Челябинска и его окрестностей

Если вы отправитесь в Челябинск, то не пожалеете, потому что здесь сможете увидеть огромное количество разнообразных достопримечательностей, которые вам обязательно понравятся и обязательно захотите приехать сюда снова.

Озеро Смолино

Этому озеру насчитывается около трех миллионов лет. Оно находится в двух районах: Ленинском и Советском. На западном берегу вы можете прекрасно отдохнуть и провести время. Там есть пляж, база отдыха, спортивная площадка, и огромное количество разных кафе. Также вы можете порыбачить. В озере водится окунь, гольян, карась.

Алое поле

Этот парк знаменит среди жителей города, а также приезжающих туристов. Здесь очень красиво, в бывшей церкви находится уникальный органный зал. Вы можете побывать на прекрасном концерте, в котором участвуют музыканты, приехавшие со всего мира. В органном зале проводятся регистрации. Кроме этого вы сможете побывать в мавзолее и увидеть там бюст Ленина. Мавзолей состоит из двух этажей.

Зоопарк Челябинска

Еще вы можете побывать в самом уникальном зоопарке, который находится в Челябинске. В нем находится огромное количество разнообразных экзотических животных, которые привезены именно сюда из разных уголков страны. Восемьдесят четыре вида животных находятся в Международной Красной книге. Тринадцать видов животных находятся в Красной книге Российской Федерации. Одиннадцать видов животных находятся в Красной книге Челябинской области. Здесь обитают ленивцы, броненосцы, пумы, паки, кинкажу, экзотические обезьянки. Также здесь вы сможете побывать во всех семи экспозициях, которые называются: «Хищные птицы», «Тропический мир», «Мелкие хищники, которые привезены из Урало-Сибирского региона», «Медведи», «Приматы», «Домашние и копытные животные», «Детский контактный зоопарк». «Детский контактный зоопарк» является единственным во всем мире. Именно здесь вы и ваши дети могут полюбоваться разными животными, а также погладить их и даже покормить. Кроме животных вы сможете посмотреть различные мероприятия, которые здесь проводятся. Также здесь располагается огромное количество разнообразных аттракционов, еще вы можете покататься на лошади, прокатиться на красивом паровозике, посмотреть на рыбок разного вида, которые находятся в аквариуме. Полюбоваться змеями, которые находятся в террариуме.

Академический театр драмы имени Н. Орлова

Также следует побывать в самом крупном театре, который расположен на Южном Урале и называется он Академическим театром драмы имени Н. Орлова. Построен музей был в 1921 году. Известно, что раньше костюмы покупались за счет проданных билетов. Также раньше в этом театре не было декораций. Интересно, что сначала здесь показывали только драматические и зарубежные произведения. А через некоторое время стали выпускать разные спектакли и фестивали, которые становились популярными и актуальными. А потом становились легендами. Уже позже в 1986 году данному театру было присвоено звание академический.

Александро-Невская церковь

Церковь была построена из красного кирпича. Строилась она из пожертвований жителей города Челябинска. А ведь для того, чтобы построить церковь полностью, нужно было затратить около шестидесяти тысяч рублей. В 1922 году из церкви были изъяты купола, все ценности, кресты. А в 1930 году ее закрыли. В 1983 году церковь снова открыли, и в ней началась реставрация. Также в ней появился новый зал, который назывался органным и камерным залом. Здесь проводились различные концерты и мероприятия.

Погуляв по городу, вы сможете узнать очень много легенд связанных именно с этим городом.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика