Достопримечательности Ибицы и ее окрестностей

Один из самых известных островных курортов в Испании, конечно же, Ибица. Город Ибица принадлежит к числу международных курортов. Население здесь чуть больше 100000 тысяч человек. Этот остров славится своей ночной жизнью, в частности своими клубами.

Пляж «Палец Бога»

Посетите этот пляж и не пожалеете с него открывается чудный вид на «Палец Бога», часть скалы, выступающей из моря. Для проводов солнца здесь собирается каждый день живой оркестр. А если повезет и отдых выпадет на 28 августа, вы сможете присутствовать на празднике День Барабанов.

Кафедральный собор

Доминантой Ибицы является Кафедральный собор, он находится на самой верхней точке старого города.

Первый храм здесь был сооружен за времена правления Карфагена на Ибице. В 283 году по приказу Марка Аврелия, римского императора тех времен, тут был сооружен храм, который был посвящен богу Меркурию. А в 1592 году сами испанцы построили на этом месте храм.

Исторически сложилось так, что от первоначальной постройки почти ничего не осталось. Собор был целиком перестроен, в XVIII столетии, перестроили его в стиле барокко. Сейчас в соборе находится небольшой музей, где можно посмотреть картины времен барокко и готики.

Сант - Антони

Сант-Антони ­— это курортный город, который расположен в уютной бухте, он известен из-за гавани порт Магнус. В Сант-Антони сохранилось много памятников архитектуры, в том числе сооруженная еще в XIV веке приходская церковь. У этой церкви настолько мощные стены, что до XIX веке тут была размещена пушечная батарея, которая надежно защищала тихую гавань от вторжения врагов со стороны моря.

У вас будет удивительная возможность познакомиться с одним из самых древних промыслов — добычей соли на озерах Лас-Салинас. Погрузиться в быт прошлых времен можно в аутентичных деревнях, как Сан-Хосе, Сан-Карлос.  В аутентичном поселке Сан - Хосе сбереглась старинная церковь, у которой стены давно выгорели и побелели под лучами солнца. У входа в эту церковь стоит мостик с тремя крестами, которые символизируют Голгофу – это место где казнили Иисуса Христа. Такого рода стилизация присуща лишь для церквей на Ибице – в самой материковой Испании такого не встретишь. По сей день, в поселке Санта Эулалия дель Рио сохранились стародавний одноименный храм, кубические дома в старинной части города, такие традиционные постройки присущи только для этой курортной деревни.

Пещера Can Marca

Также на острове Ибица обязательно одной из визитных карточек острова считаются необыкновенные пещеры, их изображения можно встретить во многих туристических каталогах, которые предлагают туры на Ибицу. Одна из известных пещер острова является Can Marcа, которая специально оборудована для визитов туристами. Необыкновенные скульптурные творения природы, которые образовали сталагмитам и сталактитам, невероятное подземное озеро и даже подземная река, протекающая в этой пещере, подарит незабываемые впечатления.

Пещера в поселке Куэва де Санта Инес

Еще одна пещера, которая находится в поселке Санта Инес, она окружена бесчисленными легендами. Внутри этой пещеры находиться подземная часовня, которую построили еще во времена средневековья. В период археологических исследований тут нашли старинные поделки из керамики, и даже арабское оружие, которое было характерно для периода, когда остров Ибица был завоеван арабами.

Отдых на острове Ибица — это теплый климат, чарующие пещеры, чистые и красивые пляжи среди высоких скал, долины и предгорья, зачаровывающие закаты, комфортные домики, модные магазины. Курорты на Ибице — это отдых, которые доставляет массу наслаждения и немыслимые впечатления, на одном из наилучших курортов мира. Также Ибицу между собой туристы называют островом удовольствий.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика