Экзотика африканского континента. Гамбия.

Гамбия – это самая маленькая страна в Африке, которая находится на побережье Атлантического океана, Гамбия граничит с Сенегалом. Если вы любите приключения и экзотику, устали от шума и напряжения больших городов и цивилизации, то вам непременно нужно побывать в Гамбии.

Тропические леса, радующие глаз своей изумрудностью, саванны, уникальная растительность, разнообразие флоры и фауны – все это вы встретите в своем путешествии по Гамбии.

Земли Гамбии – это, в основном,равнина, на которой глаз изредка встретит небольшие холмы.

Здесь живут удивительные животные – гиены, кабаны, антилопы, змеи, здесь очень большая популяция различных видов птиц.

Большая часть населения Гамбии занимается земледелием, скотоводством и ремеслами. Единственный крупный город страны – Банжула, где население не превышает  50 тыс. человек.Крупнымэкономическим центром Гамбии являетсяСерекунда.

В настоящее время Гамбия – президентская Республика.

В последнее время интерес туристов к Гамбии заметно возрос. Люди едут в эту страну за новыми впечатлениями, которые вряд ли где еще на земле можно получить. Деятельность национальной Туристической Организации Гамбии, которая была создана в 2002 году, направлена на привлечение туристов из разных стран мира. В Гамбии строятся комфортные отели, обустраиваются пляжи на западном побережье Атлантического океана. Одним из лучших отелей Гамбии считается SheratonGambiaHotelResort, который недавно открылся в Серекунде. Здесь царит гостеприимство, атмосфера веселья и внешнего благополучия.

Климат Гамбии – субтропический муссонный. Здесь дует сухой ветер Сахары, принося песни древности и шепот песков, одаривающий страну солнечными днями с ноября по май. Температура воздуха в летние месяцы составляет в среднем 30 градусов по Цельсию.

Гамбия – аграрная страна. Люди в этой стране как нигде находятся ближе к земле, чувствуют ее силу, черпают из нее энергию для продолжения своей жизни.

Арахис, рис, кукуруза, фрукты и овощи – основные культуры, выращиваемые в Гамбии. Туристам будет интересен здешний рынок, на котором можно приобрести национальные украшения и сувениры.

Ислам – религия большей части населения Гамбии. Однако древние африканские верования не исчезли, живут до сих пор в душах людей этой страны. Люди Гамбии верят в магию, одухотворенность природы, говорят с ней на одном языке. Они далеки от цивилизации, а потому острее ощущают живую силу стихий. Здесь вы прикоснетесь к совершенно иной культуре, ощутите рядом с собой биение живого сердца и взгляните на мир иными глазами.

Достопримечательности Гамбии

Национальный музей Гамбии – главная достопримечательность страны. Здесь хранятся археологические находки, принадлежащие разным эпохам и векам. Национальные парки и заповедники Гамбии – то место, которое обязательно стоит посетить. Вам обязательно нужно побывать в  «Абуко», птичьем заповеднике «Танджи», парке «Ниуми», лесном парке «Биджило» и Национальном парке реки Гамбия. Экзотические растения и  разнообразие животного мира оставят в памяти прекрасные воспоминания и неизгладимые впечатления о путешествии в страну Гамбия.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика