Ибица - самый популярный молодежный курорт

Испанский остров Ибица (Ibiza), пожалуй, самый известный из всех островов Балеарского архипелага, он считается третьим по величине после Майорки (Majorca), Менорки (Menorca) и крошечного соседа Форментера (Formentera). Остров расположен почти на одинаковом расстоянии от Барселоны на материковой части Испании и побережья Алжира в Северной Африке.

На русский язык название острова Ибица (Ibiza) переводится как "остров Беса". Бес - древнеегипетский бог эротики и развлечений, который защищал рожениц, младенцев, и увеличивал детородную силу у мужчин. С тех самых пор Ибица считается всемирным центром развлечений. Свою популярность остров Ибица приобрел у любителей нескончаемых развлечений со всего мира благодаря своей невероятной атмосфере истинной свободы и безграничного веселья. Всего на острове около 80 тысяч гостиничных мест, преимущественно это апартаменты и отели 2-3*. Главный критерием оценки местных отелей является год его реконструкции, а не количество звезд.

Самые популярные курорты Ибицы:  Портинач (Portinatx), Санта-Эулария-дес-Риу (Santa Eulalia des Riu), Таламанка (Talamanca), Плайя-Ден-Босса ( Platja d'En Bossa), Сант-Антони (Sant Antoni), Сан-Мигель (San Miguel). Мини-курорт Портинач идеально подходит для спокойного семейного отдыха.

Основным развлечением для отдыхающих являются популярные клубы Ибицы - Privilege (самый большой клуб в мире, где проходит еженедельное всемирно известное мероприятие Manumission), Es Paradis (знаменит своими вечеринками на воде), а также Eden, Amnesia, Space и Pacha. Нельзя оставить без внимания Кафе-Дель-Мар, который находится в городе Сан-Антонио, куда многие отдыхающие приходят каждую ночь встречать рассветы под легкую инструментальную музыку.

Ибица - является не самым лучшим местом для шопинга, все здесь достаточно дорого. В столице на пешеходных улицах квартала La Marina или на набережных других городов стоят множество сувенирных лавочек. Магазины и бутики Ибицы продают одежду ведущих модельеров мира, и конечно же клубную одежду. Для того, что бы почувствовать себя свободно, при себе нужно иметь не менее 100 евро в день. Вход в клуб стоит 20-30 евро, напитки 8-10 евро. Поездка на неделю обойдется как минимум 700 евро, отдельные деньги потребуются на перелет и скромную гостиницу на окраине. Прокат недорогой машины на неделю будет стоить около 250 евро. Обязательно посетите городок Santa Eulalia, где в местечке Punta Arabi каждую неделю проходит знаменитая ярмарка хиппи. Действительно интересные вещи можно встретить и в местечке Sant Carles на хиппи-рынке.

Остров достаточно разнообразен, чтобы не наскучить, и не слишком велик, так что через несколько дней отдыха вы почувствуете себя как дома. История первых поселений на острове (карфагенян) относится к 7 веку до нашей эры. Карфагенян сменили римляни, затем арабы, вестготы и наконец каталонцы. Каждый из этих народов оставил свой след в истории и культуре острова. Советуем посетить Замок Кастель он является самым высокким зданием столицы города, который строился с VI по XVIII век. Впечатляющий комплекс Некрополя Пуч-дас-Мулинс, который относится к карфагенскому и римскому времени, включает в себя около 4000 гробниц, не оставит вас равнодушными.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика