Индонезия

Тысячи индонезийских островов, окруженными морями подарят уникальных отдых. Под буйной тропической зеленью вдали от всего мира находятся древние храмы, экзотические животные.

Индонезия находится на Юго-Востоке Азии и занимает территорию площадью почти 2 млн.кв.км. Название дословно переводится как Островная Индия. Население государства составляет около 246 млн. чел.  Столица страны находится в городе Джакарта. Во главе государства — президент, . За законодательную власть отвечает

Преобладающей партией является — Демократическая. Высшей судебной властью обладает верховный суд.

Почти 90% населения государства исповедуют ислам, в чем опять же страна на первом месте.

Государственный язык – индонезийский.

Из-за расположения страны в местах тектонической активности, землетрясения и не малые здесь не редкость, бывают цунами, но значительно реже можно наблюдать активность около 150 вулканов. 

Территория островов преобладающе гористая, покрытая сетью горных рек. На острове Суматра расположено самое крупное и глубоководное озеро вулканического происхождения. Страна богата запасами нефти, природного газа, железных руд и других полезных ископаемых.

Климат Индонезии очень влажный. Поэтому наилучшим временем для туризма является период с апреля по ноябрь. Средняя годовая температура составляет +26°С, а в горной местности чуть похолоднее.

Влажный климат островов создает благоприятные условия для вечнозеленых экваториальных лесов, в которых преобладают фикусы, пальмовые, папоротники, бамбуковые. В гористой местности в основном хвойные деревья. Растительным широким ассортиментом обусловлено и многообразие животного мира – около 3 000 разновидностей, в числе которых вымирающие виды: какорангутан, яванский носорог и суматранский тигр.

Удивительные места Индонезии

Учитывая большое значение в стране религии, здесь расположено большое количество храмов, которые отличаются своей архитектурой.  Одним из выделяющихся храмов является Боробудур, находящийся на острове Ява. Его конструкция напоминает пирамиду ступенчатой формы. На строительство храма ушло много лет, так как холм, на котором располагается храм, был искусственно создан и происходило это на протяжении 75 лет. Название этого храма переводится как «много будд» и это подтверждается тем, что он украшен тысячами  статуэтками Будды. Высота храма составляет 34 метра и символизирует, при поднятии с низу в верх, восхождение от земли к небу.

Знаменитый Остров Ява богат растительным и животным миром, разнообразием храмов, мечетей и дворцов. Для юных туристов будет увлекательным поход в зоопарк «Рагунан», Водяной дворец и парк отдыха Джая-Анкол, расположенные в городе Джакарта.

 Для отдыха остров идеальное место – море, песок, теплая погода и живописнейшие места. После отдыха на пляже можно посетить гору Гунунг-Агунг, которая является действующим вулканом, Храм Матери, находящийся на скале Танах-Лот, лес обезьян, «Королевский храм» и «храм посреди озера», остров черепах Серанган, священный источник Пура Тирта-Эмпул, «Слоновую пещеру» и озеро Батур с ботаническим садом на берегах. Большой по значимости достопримечательностью острова является храм Гоа Лавах, что в переводе обозначает «пещера летучих мышей». Называется этот храм так из-за пещеры на территории храма, в которой проживает огромное количество летучих мышей, являющихся священными животными. По легенде вместе с летучими мышами жил дракон Великий Базука. Однажды в его пещеру пришли голландские солдаты, и, увидев дракона, начали по нему стрелять. Они не знали, что драконов обижать нельзя. Местные жители хотели отомстить за священное животное, но солдатам удалось скрыться. Но ночью в доме, где остановились солдаты, загорелся яркий свет и их больше никто не видел.

Удивительный остров Флорес богат своими достопримечательностями. Здесь и больше нигде разрешена охота на китов. Здесь же находятся знаменитые три разноцветных озера: два изумрудных и одно черно-красное.

Посетив Индонезию один раз невозможно осмотреть все достопримечательности и насладиться удивительной по своей красоте и разнообразию природой. Захочется вернуться еще не раз и посетить новые места, наполнив свои воспоминания удивительными эмоциями и впечатлениями. 

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика