Как доехать из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско

Поездка из Лос-Анджелеса (Los Angeles) до Сан-Франциско (San Francisco) является одной из тех американских путешествий, во время которых купаешься в лучах солнца и очаровываешься чудесным калифорнийским побережьем. Эта поездка, на всем протяжении которой мимо пробегают живописные пейзажи и манящие пляжи, относится к наиболее значимым путешествиям мирового масштаба, плюс к тому она в отправной и конечной точках маршрута имеет самые популярные места отдыха.

У участников есть два варианта этого путешествияна поезде или на автомашине. Как правило, решение будет основываться на том, сколько времени отводится на путешествие, а также сколько наберется попутчиков.

Железнодорожный маршрут обеспечивается поездом "Берег звездного сияния" (Coast Starlight) американской железнодорожной компании "Амтрак" (Amtrak). За этим экзотическим названием кроется один из его главных недостатков ─ обеспечение сообщения только на короткие сегменты маршрута вдоль побережья, немного углубляясь внутрь материковой территории. Тем не менее, обзор на протяжении нашего выбранного маршрута огромен, иначе путешественник не почувствует Калифорнию, которая часто теряется в крупных городах, предлагая мгновенные контрасты между побережьем и цепью великолепных "Каскадных гор".

Основным преимуществом путешествия по железной дороге является то, что оно проходит в расслабляющем стиле. Панорамные окна и комфортабельные вагоны позволяют путешественникам комфортно отдыхать и наслаждаться мелькающими пейзажами, а роскошные вагоны-рестораны, почти наверняка соблазнят их в какой-то момент двенадцатичасового пути. 

Если решили ехать самостоятельно на автомашине, то основным преимуществом этого вида путешествия является почти полная свобода выбирать направления маршрута. Трасса Калифорнии №1 (State Route 1) и трасса по США №101 (US Route 101) по своей сути являются прибрежными дорогами, которые дают возможность лучшего обзора за счет дополнительной длины дорог из-за изгибов и поворотов. Кстати, ни в коем случае не следуйте по скоростной трассе №5 (Interstate 5), так как она далеко не живописна и будет сложна из-за интенсивности движения.

Общая продолжительность поездки на авто между двумя упомянутыми городами зависит от количества остановок, но желательно на все про все выделить, по крайней мере, два дня с одной ночевкой.

Подводя итоги, отметим, что все большее число туристов путешествуют все дальше и дальше, вплоть до западного побережья и едут из Лос-Анджелеса, не останавливаясь в Сан-Франциско, до Сиэтла (Seattle). И по этому более длинному маршруту можно проследовать и на машине, и на поезде. Так как Тихоокеанский Северо-запад (Pacific Northwest) является одним из самых нетронутых регионов США, впечатления от этого путешествия компенсируют его протяженность! 

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика