Как не потратить деньги в Париже

Если вы собрались в малобюджетную поездку в Париж, не бойтесь, там есть чем заняться, не потратив много денег.

Прогулка вдоль Сены

Если вы путешествуете со своей половинкой, направляйтесь к Сене, расположенной в центре города. Это прекрасное место для осмотра достопримечательностей, наблюдения за местными жителями. Вы получите прекрасное со всех точек зрения впечатление от города. 

Отдых на пляже

Хотите провести расслабленный день на пляже? Ознакомьтесь с одним из гордских пляжей, который называется Paris Plage, который проходит вдоль Ile St. Louis до Jardin des Tuileries. Пляж - прекрасной место для отдыха с книгой, прогулок на велосипеде, солнечных ванн, и наблюдений за окружающими. 

Показы мод 

Если вам нравится мода, но денег на покупки не хватает, вы можете присутствовать на одном из показов мод, которые проходят периодически в течение всего года. Они проходят на улице Rue de Faubourg St. Honore и являются бесплатными. 

Полюбуйтесь Эйфелевой башней 

Некоторые туристы в Париже могут быть удивлены тем, что одна из самых красивых достопримечательностей в Париже - Эйфелева башня - фактически бесплатна. Вы, конечно, можете заплатить, чтобы поднятся на нее, но можно совершенно спокойно наблюдать ее из многих точек в городе. Эйфелева башня находится в центре города, часто ее невозможно не увидеть. 

Бесплатное посещение музеев 

Если вы любите искусство, или если вам просто понравилась Da Vinci Code, вы будете рады узнать, что Лувр имел свободный доступ для тех, кто моложе 18 лет, кто не имеет работы или не имел дохода в течение последних 6 месяцев, гостей с ограниченными возможностями и их сопровождающих. Вход также бесплатен для учителей искусства и истории, членов Maison des Artistes, AIAP или the Association Internationale des Arts Plastiques. Первое воскресенье каждого месяца, и 14 июля ежегодно назначается свободный допуск дней для всех. Если вы любитель кино, и в настоящее время моложе 26 лет, то вы можете воспользоваться свободным входом каждую пятницу ночью с 6-9:45 вечера, за исключением выставок в Зале Наполеона.

Посмотреть бесплатное кино

Если вы любитель кино, зайдите в бесплатный кинозал на Parc de la Villette, где вы можете посмотреть фильмы, послушать музыку, и смешаться с местными жителями и такими же туристами. Чтобы попасть туда, сядьте на 5 линию до метро Porte de Pantin. 

Прогулка по Елисейским Полям (Champs Elysées)

Если вы едете один или с семьей или вашей дорогой, вам нужно попасть на Елисеевские Поля. Это место, как настоящий развлекательный центр имеет все: гостиницы, рестораны, магазины и ночные клубы. Не думаю, что вы не сможете получить удовольствие, даже если вы в бюджетной поездке. Прогулка вдоль этой исторической улицы бесплатна, а в ночное время она ярко подсвечена! 

Познакомьтесь с Монмартром 

Хотите увидеть другую сторону Парижа? Посетите Монмартр (Montmarte), последнее известное село в городе Париже, как утверждает Paris Digest. Монмартр предлагает такие достопримечательности, как "Мулен Руж" и Sacre-Coeur, одну из крупнейших католических базилик во Франции и Париже, расположенную на высоком холме в 130 метров. На Монмартре жили многие из великих художников, таких, как Ренуар, Ван Гог, Пикассо. 

Развлечения в Буа-де-Булонь 

Если с вами любители развлечений на открытом воздухе, посетите один из парков Парижа - Boulogne Park. Булонь Парк расположен на западной стороне города на площади 865 акров. Он является прибежищем для отдыха на природе, езде на лошадях, вы даже можете поприсутствовать на бегах. Самое главное, он является бесплатным для публики и открыт 24 часа. Вы можете найти его в 16 округе Парижа, Ле Буа де Булонь на Иль-де-Франс, 75016. Вы можете доехать туда на метро или добраться пешком.

Сравните цены на парижские отели на нашем сайте и просто выберите минимальную.

// Venere.com blog

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика