Как недорого отдохнуть на острове Сардиния

Остров Cардиния является райским уголком для туристов, самым востребованным летним курортом среди самих итальянцев. Российские туристические агентства представляют остров Cардиния как эксклюзивное и дорогое место отдыха богатых и знаменитых людей. На острове провели свой медовый месяц Лиз Херли и Хью Грант. Кроме них сюда прилетают на отдых Леонардо ди Каприо, Тина Тернер, Брайан Адамс, Наоми Кэмпбелл и Том Круз.

Россиян же помимо природных красот привлекают отели с сервисом на уровне лучших мировых стандартов, роскошные магазины ведущих мировых домов моды и шикарные рестораны с кухней практически всех стран мира, морские регаты и дискотеки. Любителей здорового образа жизни ждут теннис, парусный спорт, гольф, рыбалка, виндсерфинг, дайвинг.

Конечно же, времена меняются, по понятным причинам из России сюда приезжают только состоятельные люди, а вот остальные туристы, далеко не богатый европейский средний класс. Это считающие каждую копейку немцы, не готовые "швыряться" деньгами англичане, скуповатые жители холодных скандинавских стран. Когда же наши сограждане приезжают в отели Cардинии, они недовольно говорят : "Но ведь здесь как в Москве, повсюду слышна одна русская речь!" И они совершенно правы, европейцы не желают платить безумные деньги "за дым", так называемую эксклюзивность. Они давно уже поняли, что на Сардинии можно качественно и хорошо отдохнуть за достаточно небольшие деньги. Почему? Да потому, что самое главное, зачем приезжают сюда люди - это сказочная красота острова и необыкновенная чистота и прозрачность моря.

Уединенные бухточки, гранитные красные скалы, рощи пробкового дуба, чудесные пляжи с белоснежным или золотистым (в зависимости от побережья) песком и море. Солнце здесь светит действительно круглый год и даже зимой приходится ходить в солнцезащитных очках. На острове полно маленьких семейных ресторанчиков, в которых подают вкусную пасту с морскими продуктами, жареную рыбу, салаты под оливковым маслом, сардинские сладости. Так что, имея все это благо в своем распоряжении, стоит ли переплачивать за номер, в котором вы проведете не так много времени? Туристический отдел Фонда Св.Джорджио Весково ОНЛУС предлагает отдохнуть в столице острова г.Кальяри в удобных меблированных квартирах по минимально цене от 20 евро в сутки за человека и выше. Вы сможете готовить дома, покупая продукты в супермаркетах, расположенных по соседству, пользоваться ванной или душем и всеми удобствами. Пляж Поэтто, протянувшейся на 11 километров вдоль города, находится всего в нескольких остановках на автобусе.

В центре Кальяри сохранился интереснейший старый город Кастелло с 4 башнями и Бастионом Сан-Реми с Ботаническим садом и музеями, еврейским гетто и даже Коллизеем. На площади Енне можно поесть самого лучшего в городе мороженого и затем совершить шоппинг по улице Манну, по двум сторонам которой расположены магазинчики и бутики. Вечером рекомендуем прогуляться вдоль длинной набережной в Порту на улице Рома или сходить в Театр Лирики. Также выгодно отдыхать на виллах, которые можно арендовать по разумным ценам. Такой отдых потребует от вас небольшой организации. У вас должна быть виза и придется купить авиабилеты. Но это не так трудно, как кажется. Именно для этой цели и существуют специализированные агентства.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика