Как провести время во Франкфурт-на-Майне

Франкфурт-на-Майне (Frankfurt am Main) является крупнейшим городом в немецком регионе Гессен (German region of Hessen) и пятым по величине городом в Германии (Germany). Он имеет богатую историю с римских времен, но сильно пострадал во Второй мировой войне. Старый город Франкфурта, самый большой готический город прошлого Центральной Европы (Central Europe), был разрушен бомбардировками шести союзных войск.

Сегодня большая часть города восстановлена, но он, естественно, лишился многих своих исторических достопримечательностей. Город был перестроен в соответствии с требованиями архитектуры 20-го века. Франкфурт является всемирно известным финансовым центром Германии. Несмотря на все, что с ним произошло с исторической точки зрения, совсем недавно, Старый город готов принимать своих гостей.

"Собор Св. Варфоломея" (Dom Sankt Bartholomäus)

Этот готический собор имел важное значение как церковь с момента его строительства в 14-м веке. Начиная с 1356 года в нем избирались правители Священной Римской империи (Holy Roman Empire), а с 1562 по 1792 годы здесь короновались императоры. Собор также сыграл значительную роль в 19-м веке как символ национального единства Германии. Во время Второй мировой войны он был поврежден во время бомбардировки, а его интерьер полностью сгорел. Реставрационные работы в соборе начались в 1950 году.

"Рёмер" (Römer)

Название комплекса домов средневековой архитектуры означает "римлянин". Эти девять домов в старом городе были куплены в 1405 году богатой семьей. Все здания были соединены и стали мэрией Франкфурта. В Императорском зале (Kaisersall) (Emperor’s Hall)(Kaisersall) только что коронованные императоры отмечали свою инаугурацию. 

Дом-музей Гёте (Goethehaus унд Goethemuseum)

Иоганн Вольфганг фон Гёте (Johann Wolfgang von Goethe) был одним из самых знаменитых и крупных немецких писателей, философов и, безусловно, обладал энциклопедическими знаниями. Он родился 28-го августа 1749 года во Франкфурте. До сих пор город превозносит своего знаменитого земляка, и сегодня в его честь названы "площадь Гёте" (Goetheplatz), улица Гёте (Goethestraße) и башня Гёте (Goetheturm). Трехэтажный дом, в котором он родился, является в настоящее время музеем, где посетители могут полюбоваться не только оригинальной  мебелью, но и письмами, написанными Гёте.

Музей естественной истории "Зенкенберг" (Naturmuseum Senckenberg)

Зенкенбергский музей во Франкфурте, площадью 6000 м2, является вторым по величине музеем естественной истории в Германии. Он очень популярен своей богатой коллекцией скелетов динозавров. В музее также можно ознакомиться с экспонатами, показывающими эволюцию организмов, изменение Земли на протяжении миллионов лет, а также современное разнообразие биологических видов живых организмов. Многие экспозиции музея очень редкие и даже уникальные.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика