Как провести выходные в Загребе

Загреб расположен у подножия горы Медведник (Medvedgrad), спускаясь в обширную долину реки Савы, с 1991 года город является столицей Республики Хорватия. Близкое географическое расположение Мекки оказала сильнейшее влияние на культурное развитие города. История образования города уходит в далекое средневековье, два независимых поселения Градек и Каптол постепенно росли и в итоге объединились в единый город. Сейчас они вместе составляют Верхний город - исторический район Загреба, который состоит преимущественно из готики и барокко, знаменитый своими архитектурными памятниками.

Что делать в Загребе?

Мы рекомендуем совершить пешую прогулку по городу. Это будет своеобразным экспериментом, город поднимается вверх, и даже очень опытный путешественник может заблудиться в узких улочках, аллеях и множественных переулках. Мы внесли в список несколько достопримечательностей, которые обязательно стоит посмотреть. Обязательно поднимитесь на гору Медведник (Medvedgrad), которая имеет свое стратегическое значение, с ee вершины вы можете любоваться великолепным видом на город и его окрестности. Любители древней архитектуры непременно оценят исторические памятники города. Кафедральный собор, расположенный в историческом центре выполненный в неоготическом стиле. Достойна внимания готическая церковь Святой Екатерины, является одним из лучших образцов барочной церковной архитектуры Хорватии.

Где остановиться в Загребе?

Movie Hotel находиться в самом центре старого города, что позволяет вам самостоятельно исследовать достопримечательности. Располагая свободным временем, это можно с легкостью сделать пешком или на автомобиле. Очень удобное расположение отеля по отношению к главной магистрали страны Ljubljanska av. Напротив Movie Hotel находится Кафедральный собор от его центральных ворот отправляется специальный трамвай, который проходит по туристическому маршруту. Если отправитесь в короткую пятнадцати минутную поездку на туристическом трамвай, вы обязательно попадете на центральную площадь Загреба, которая носит имя национального героя Бана Елачича. Приятное впечатление производят вина Хорватии. В последний день пребывания в отеле вам обязательно предложат дегустацию вин, которые бережно хранятся в погребах. Другие услуги предоставляемые отелем, в стоимость включены: парковка для автомобиля, радио, интернет все что необходимо для вашего удобства. 

Отличительным знаком Movie Hotel является забота о клиенте, на время вашего прибывание в отеле, администрация гостиницы берет все заботы на себя.

Где пообедать?

Как показывает жизненный опыт, не нужно специально искать место, где можно хорошо пообедать. Комплексный обед является вкусным и доступным, даже для тех кто следит за своим бюджетом. Местными национальными блюдами здесь являются соленые сардины, анчоусы, свежие речные раки и блюдо из маринованной говядины, для каждого из этих блюд подаются свой специальный соус и конечно щипцы для разделки рака, которыми вам обязательно предложат воспользоваться. Эти блюда нечто особенное, они подойдут к любому торжеству, рецепты их приготовления держаться в строгом секрете. Если вы скажете официанту, что вы последний вечер в Загребе, то вам предложат больше, чем обычно. Приятного путешествия в Загреб.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика