Кипр

За последние четыре года количество туристов, которые посетили Кипр, возросло до 30 %. Самыми посещаемыми курортами являются: Ларнака, Пафос, Лимасол, Айя-Напа, Протарас. Большинство пляжей награждено Голубым флагом Евросоюза за их чистоту. Такие пляжи муниципальные и что бы позагорать на них придется заплатить.

Айя-Напа считается центром клубной жизни наряду с Ибицей. Для Курорт Пафос известен так же тем, что возле него находиться бухта Афродиты. Согласно легенде богиня родилась на этом месте.

Кипр близко расположен к другим середземноморским странам, таким как Египет и Израиль, что позволяет совершать прогулки на яхте. Большинство курортных лайнеров отправляются с протоки Ларнака, пребывание на лайнере длиться около двух дней. При въезде в Израиль уже действителен безвизовый режим.

Если вы решили взять в аренду автомобиль, то знайте что все туристы здесь ездят с красными номерами. Существуют и некоторые правила, например движение, здесь только левостороннее, а на пешеходе вы обезьяны пропустить человека.

Местное население в большинстве относиться к православным христианам, поэтому здесь много храмов, где вы можете приобрести иконы. Центральным собором считается гробница Святого Лазаря в Ларнаке. Именно на Кипр едут многие, что бы заключить здесь браки под благословением Афродиты.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика