Крупнейшая выставка в Лувре

С 24 октября 2019 по 24 февраля 2020 года в Лувре пройдет юбилейная выставка, посвященная 500-летию со дня смерти Леонардо да Винчи.

Итальянский художник и ученый Леонардо да Винчи умер 500 лет назад.  Он был одним из величайших умов в истории.  Леонардо проявил себя гениальным инженером, архитектором, скульптором, изобретателем, художником, ботаником и картографом.

2019 год был объявлен годом Леонардо да Винчи. К 500-летию со дня его смерти открываются выставки в Париже, Лондоне, Флоренции, Кракове, Милане и других городах. Крупные европейские музеи вступили в жестокую конкурентную борьбу за работы Леонардо.

Дирекция Лувра поставила перед собой цель собрать к выставке как можно больше работ мастера. На сегодняшний день в Лувре хранятся 5 известных полотен и 22 рисунка живописца.

Свои двери выставка распахнет только в октябре 2019 года. Несколько недель назад дирекция Лувра сделала официальное заявление, что ни один билет не поступит в свободную продажу в кассы музея. Все желающие могут приобрести билеты на сайте музея. Бронирование билетов уже доступно.

Таким образом администрация музея пытается избежать длинных очередей в кассы и недовольных отзывов посетителей.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика