Лучшие вегетарианские рестораны в Марселе

Город Марсель (Marseilles) − второй по численности населения город Франции, расположенный в провинции Прованс-Альпы-Лазурный берег (Provence-Alpes-Côte d'Azur). Он одновременно является и экономическим центром региона, и крупнейшим средиземноморским (Mediterranean) портом в стране. Для человека, которому нравятся пляжный отдых, бурная ночная жизнь и самая прекрасная французская кухня в стране, Марсель является одним из самых подходящих городов для посещения. Если гость предпочитает вегетарианскую еду (Vegan) и пуританский образ жизни (Vegan and vegetarian lifestyle), здесь много чего имеется, чтобы остаться довольным. Вот список лучших вегетарианских заведений в Марселе.

Ресторан с магазином "Кантри лайф" (Country Life) − Имеет как французскую, так и западную кухни, блюда которых готовятся из молочных продуктов, куриных яиц (Ovo) и другой вегетарианской еды. В этом ресторане подают здоровую пищу, и он является собственностью общины адвентистов седьмого дня , поэтому закрыт по субботам и воскресеньям. Ресторан открыт с 11:30 утра до 14:30 дня с понедельника по пятницу, а магазин здорового питания открывается с 9:00 утра и работает до 6:30 утра следующего дня с понедельника по четверг, в пятницу рабочий день укороченный ─ с 9:00 утра до 18.30 часов вечера.

Кафе-кофейня "Грин Беар" − Кафе и кофейня с меню, которое меняется каждый день и включает в себя французский кефир (French Lacto), блюда из молочных продуктов и куриных яиц, блюда из продуктов органического земледелия и прочие вегетарианские яства. Однако на всякий случай готовятся и некоторые мясные блюда, так что с выбором в меню нужно быть внимательнее. Заведение принимает к оплате кредитные карты, имеются столики на открытом воздухе и места для инвалидов. "Грин Беар" открыт шесть дней в неделю, с понедельника по субботу – с 9:30 утра до 18:30 вечера и закрыт по воскресеньям.

Ресторан "Матити" (Matiti) − Африканские и итальянские блюда из молочных продуктов и куриных яиц (в меню есть и мясные блюда). Ежевечерне подаются два блюда − рыба и закуска из продуктов растительного происхождения, например, жареный сладкий картофель и бананы. За качеством африканских блюд следит шеф-повар, африканского происхождения. Ресторан только для некурящих и открыт по вечерам со среды по субботу. Кредитные карты здесь не принимаются, нужны наличные деньги.

Ресторан "Ла Роша" (La Rocha) – Американская и ливанская вегетарианские кухни (в меню есть и мясные блюда). Имея прекрасный вид на Средиземное море и террасу на открытом воздухе, ресторан быстро заполняется, поэтому занимать места в нем следует пораньше. Он открыт всю неделю, хотя часы работы могут варьироваться, так что желательно предварительно позвонить.

Торговый центр "Биокооп Кастеллани" (Biocoop Castellane) − единственный в Марселе магазин здоровой пищи и товаров, признанный вегетарианцами. Здесь продается широкий спектр продуктов вегетарианского питания, продукты органического земледелия, памперсы, средства личной гигиены, витамины, и многое, многое другое.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика