Малоизвестные места для отдыха в Австралии

Большинство туристов, которые предпочитают отдыхать за границей, не удовлетворяясь тем, что имеется  в собственных странах, и зачастую отправляются на континент Австралия (Australia). Эта страна хорошо известна своими многочисленными местами для туризма, такими как Аделаида, Брисбен, Голд-Кост, Большой Барьерный рифМельбурн , Перт и Сидней (Adelaide, Brisbane, The Gold Coast, The Great Barrier Reef, Melbourne, Perth and Sydney). А если захочется побывать в каких-то менее известных и менее переполненных местах отдыха? И чтобы не было сводящей с ума толпы, шума и суеты больших городов... 

Предлагаем три варианта малоизвестных мест отдыха в Австралии:

Город Кэрнс (Cairns) – находится в верхнем штате Квинсленд (Queensland). Это одно из наиболее популярных австралийских мест отдыха. Расположенный в 1000 милях (1609 км) к северу от столицы Австралии Канберры и крупнейшего города штата Брисбена (Brisbane), Кэрнс ─ очень интересный городок. Помимо атмосферы обычного небольшого поселения, он может похвастаться живописными пляжами, разнообразными экскурсионными маршрутами, превосходным питанием в ресторанах и пабах. Словом, очень подходит тем, кто ищет спокойное место для отдыха. Большинство причин для посещения этого города связаны с возможностью побывать на берегу океана и увидеть потрясающе живописные районы и достопримечательности. 

Часовая поездка на лодке приведет к Большому Барьерному рифу и островам, чрезвычайно популярным среди любителей акваланга и снорклинга.

Город Дарвин (Darwin)столица Северной территории (Northern Territory), одной из наиболее интересных территорий по сравнению с многими другими прибрежными районами страны. Несмотря на то, эта территория считается одной из самых малонаселенных в Австралии, Дарвин ─ довольно заметный по количеству своих жителей город. Благодаря тесным туристическим связям Дарвина со странами Азии (Asia) ─ Восточным Тимором (East Timor) и Индонезией (Indonesia), отдых на воде является популярнейшим видом времяпровождения. Здесь в большой моде лодочные экскурсии, путешествия, совмещенные с морской рыбалкой, парусный спорт и другие приключенческие туры по океану. Пляжи здесь красивы, и можно заняться всем, что придется по душе: поплавать с маской под водой, позагорать и покупаться.

Район Маргарет Ривер (Margaret River), расположенный недалеко от южной оконечности побережья Западной Австралии (Western Australia), является небольшой общиной (население 4500 чел.), находящейся в долине одноименной реки. Он расположен в 172 милях (277 км) к югу от столицы штата, города Перта (Perth). Городок Маргарет Ривер и его окрестности, бывшие когда-то нищими сельскохозяйственными угодьями, сегодня превратились в то, о чем многие австралийцы и ценители вина по всему миру скажут (без колебаний), что эта территория является лучшим винодельческим регионом Австралии. И не удивительно, но такой маленький населенный пункт, как Маргарет-Ривер, привлекает более 500 тысяч туристов и гостей в год. И все это из-за праздников и фестивалей, связанных с винодельческой промышленностью, а также многочисленных винные туров, проводимых здесь. Более того, в окрестностях этого городка есть ряд превосходных полей для гольфа, а также национальный парк "Лиувин-Нейчерэлист" (Leeuwin-Naturaliste National Park) с замечательными пейзажами в одном из самых естественных и нетронутых регионах Австралии.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика