Мельбурн - что посмотреть в городе и окрестностях

Незнакомая нам страна Австралия. Она удивляет своей красотой и множеством достопримечательностей. Это уникальная и единственная в мире страна, занимающая всю территорию континента, хоть и самого крошечного на Земле. В этом южном полушарии вырос чудный город Мельбурнстолица известного штата Виктория. В городе проживает более четверти населения страны. Со своей утонченной культурой столица штата по праву является важным финансовым центром. Какие же загадочные места можно посетить в этом городе и его окрестностях?

Океанариум в Мельбурне

Этот океанариум является самым современным в стране. Здесь живут и комфортно себя чувствуют множественные обитатели морской фауны. В этом укромном уголке природы можно встретиться с настоящими пингвинами, увидеть небывалых размеров аквариум с 360-градусной удивительной панорамой, познакомиться с акулами и узнать много интересного о подводном мире континента.

Старейший зоопарк Австралии

В 4 км. к северу от центра расположился старейший зоопарк Австралии. В нем обитает множество видов животных практически из каждого уголка земли.  Зоопарк находится в Королевском парке и занимает большую площадь. Изначально животных держали в ботанических садах Мельбурна. Но с 1870 года территорию стали приспосабливать к приему посетителей. Примером для обустройства стал Лондонский зоопарк. В этом зоопарке можно вблизи познакомиться со всеми животными.

Домик капитана Кука

Домик Кука, несомненно, самый известный объект Австралии. Он находится в парке Фитцрой. Это двухэтажное здание связано с именем легендарного путешественника. Однако кажется, что дом имеет свою особенную историю. Домик Кука тоже, в своем роде, мореплаватель. В 1934 году в разобранном виде дом приплыл по морю из Англии. За право обладать такой достопримечательностью конкурировали Австралия и Америка. В конечном итоге дом Кука стал достоянием Мельбурна. Все таинства дома обязательно нужно увидеть своими глазами.

Смотровая площадка на Башне Эврика

В городе Мельбурн находится самый большой во всей Австралии небоскреб – Башня Эврика. Конструкция этого здания рассчитана даже на самые сильные землетрясения. На вершине башни действует смотровая площадка на которой захватывает дух от высоты птичьего полета.

Стадион «Мельбурн-Крикет Граунд»

Этот стадион имеет всемирную известность. Именно здесь проводятся соревнования по футболу и международный турнир по крикету. Здесь же проводились Олимпийские игры 1956 и 2006 годов, проходили известные церемонии открытия и закрытия игр всего содружества. Стадион вмещает в себя национальный музей спорта. В этом музее хранится самая большая во всей Австралии коллекция спортивных реликвий. В эти места можно доехать на трамвае или электричке от центра города.

Экскурсия на речном корабле по реке Ярра

Петляя по многим районам Мельбурна на речном корабле, можно превосходно провести время. Вы проплывете рядом с Королевским ботаническим садом, островом Херринг и с другими интересными местами. Это хорошая идея, чтобы со стороны реки посмотреть на Мельбурн.

Площадь Федерации и вокзал Флиндерз

Площадь Федерации и старинный вокзал Австралии расположены в самом центре Мельбурна. Они находятся почти напротив друг друга. Это самое любимое место горожан для встречи с друзьями.

Гора Косцюшко

Жители Мельбурна считают гору Косцюшко священной, так как она названа в честь польского деятеля. Первым человеком, который покорил вершину горы, был поляк Павел Стшелевский. В определенный период времени гора Косцюшко считалась самой высокой в Австралийских Альпах, но позже ученые установили, что гора Таунсенд выше на несколько метров. Земельный департамент принял решение поменять названия двух этих гор местами, для того, чтобы высочайшая гора имела название Косцюшко.

Горизонтальные водопады

В бухте Тамболт есть удивительные горизонтальные водопады. Эти природные феномены возникают из-за изменения уровня воды. Под действием сильного напора воды, образующегося из-за приливов и отливов, возникает эффект водопада. Горизонтальный водопад может менять свое направление много раз в течение суток.

Мельбурн - город архитектурных контрастов. Наиболее удобный и дешевый способ передвижения по городу - общественный транспорт. Мельбурн и его окрестности могут гордиться своими достопримечательностями. В этом городе обязательно нужно побывать, чтобы получить массу положительных эмоций и запечатлеть места, которые непременно останутся в памяти на всю жизнь!

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика