Москва - что посмотреть в городе и окрестностях

Столица России является самым крупным городом в Европе по количеству жителей. Туристы со всего мира, решившие посетить страну, в первую очередь приезжают в Москву. Россия - самая многонациональная страна, и в столице особенно принято чтить культурные особенности всех живущих здесь народов. Город переполняют известные достопримечательности, знаменитые исторические дома и улицы. Москва разделена на множество частей и районов, путешественникам порой нелегко отыскать нужные места. Местные жители весьма доброжелательны, но довольно суетливы и часто спешат, поэтому не всегда готовы подсказать приезжим дорогу. Побывать во всех интересующих местах и хоть как-то ориентироваться в городе туристам помогают различные карты и путеводители.

Красная площадь

Главный символ Столицы - Красная площадь. Именно с этой достопримечательностью у большинства туристов ассоциируется Москва. Поэтому первым делом все гости стараются побывать именно там. На площади расположены такие знаменитые места как Мавзолей, Казанский Собор, а также исторические музеи и памятники.

Арбат и Поклонная гора

Арбат- главная и самая популярная улица города. Жизнь здесь кипит не только днем, но и ночью. Непрекращающийся поток туристов можно наблюдать на холме, более известном как Поклонная гора. Здесь открываются изумительные виды на город. На холме расположены Мемориальные мечеть и синагога, музей Великой Отечественной войны и Триумфальные ворота.

Третьяковская галерея и Крымский мост

Мало кто из гостей, решивших побывать в Москве, не захочет посетить знаменитую Третьяковскую галерею, где можно увидеть множество уникальных произведений искусства. Также туристы стараются не упускать возможности и посещать не только архитектурные дворцы и театры, но и различные места, делающие Москву такой особенной и неповторимой. Большой Московский планетарий, огромный Московский зоопарк, Лунариум, Музей Востока и другие чудеса города не перестают восхищать как приезжих гостей, так и москвичей. Любителей живописной архитектуры обрадуют виды на висячий Крымский мост, Большой каменный мост и великолепные городские фонтаны.

Останкинская башня

Еще одна гордость Москвы - самая высокая в Европе башня. Останкинская телевышка известна всему миру своей загадочной историей и окружена мистическими легендами. Это одно из самых пугающих и одновременно самых романтичных мест города.

Город-призрак в Подмосковье

Чтобы побывать во всех интересных местах и частичках города, туристам требуется несколько дней или даже недель, ведь Москва не ограничивается схемой московского метрополитена. За чертой города существует другой, удивительный мир, где много интересных мест, которые непременно захочется отыскать и изучить. В Московской области можно полюбоваться множеством исторических мест, различными усадьбами и памятниками, старинными церквями и храмами. Очутившись в Подмосковье, можно не только продолжить экскурсию, но и просто насладиться великолепной природой, которой порой так не хватает в мегаполисе. Водопады, Кудыкина гора, Сычево и другие красивые места помогут расслабиться и отдохнуть, вдохнуть свежий природный воздух и набраться сил для дальнейшего путешествия по историческим местам.

Одно из самых известных подмосковных достопримечательностей - город-призрак. Старинный городок притягивает туристов своей загадочной атмосферой, возможностью окунуться в средневековье. Старые дома, кривые улочки и небольшая церквушка вполне настоящие, а вот остальные завораживающие объекты всего лишь декорации, зато смотрятся очень эффектно.

Путешествовать по Москве и ее области, открывать для себя новые места и заново удивляться уже известным, можно бесконечно. Поездка в столицу России подарит массу незабываемых ощущений. Этот город никого не оставит равнодушным и влюбит в себя как зарубежных туристов, так и Россиян. Путешествовать, конечно, лучше в летнее время, чтобы оценить всю природную красоту и живописность заповедников и парков. Но и в зимнее время Москва прекрасна и способна очаровать гостей.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика