Оман: 5 экскурсий и мест

Оман, возможно, не первая страна, о которой вы вспомните, путешествуя по Аравийскому полуострову, но на самом деле тут есть чем заняться. Помимо выдающихся блюд из морепродуктов, деликатесов и базаров, Оман славится своей величественным ландшафтом.

Географическое положение Омана делает его идеальным местом для остановки, если вы путешествуете между Азией и Европой. Oman Air - национальная авиакомпания Омана. Они базируются в столице в международном аэропорту Маскат.

Вот пять вещей, которые стоит увидеть и сделать в Омане:

1. Окунитесь в воронку Бимма

Хотите верьте, хотите нет, но в пустынях Омана есть огромная воронка, заполненная прохладной и привлекательной голубой водой. Форма и глубина воронки выглядят так, как будто в поверхгость земли ударил метеорит, так говорят местные жители.

Побродите по периметру или спуститесь и искупайтесь в освежающем бассейне. После этого вы можете отдохнуть в одной из беседок, окружающих провал, и устроить легкий пикник.

2. Лагерь под звездами на песках Вахиба

Пустыня - это интересно, и лучший способ познакомиться с ней в Омане в песках Вахиба. Доехать до места для лагеря на джипе 4 × 4, привезти с собой немного еды, затем расположиться, расслабиться и полюбоваться величественными и просторными видами - лучший план.

Вы также можете взять машину или верблюда, чтобы исследовать пустыню, или установить палатку и насладиться комфортом. Оставайтесь на ночь, тогда вас порадует захватывающий вид на звезды!

3. Освежающий поход в Вади Шаб

Посещение Вади-Шаба абсолютно необходимо, если вы находитесь в Омане. По прибытии вы можете совершить незабываемую 45-минутную прогулку по ущелью и полюбоваться контурами ландшафта и изумрудно-зеленой водой на дне, а затем проплыть через пещеру и добраться до водопада.

Вади Шаб также легко доступен. Это полтора часа езды от Маската и две минуты езды на лодке, когда вы съедете с главной дороги.

4. Замок форта Низва

Гордость Омана - это крепость Низва, старый, но в то же время очень красивый замок, в котором можно бродить часами. Внимательно изучите детали, чтобы по-настоящему оценить строение и его историю. Замок действует как форт, так что вы можете увидеть, как он служил в свое время.

В замке есть различные кафе, где подают свежие фруктовые соки, если вы захотите пить. Стоит отметить, что Wi-Fi также доступен.

5. Трек в горы Джабал Ахдар

Поездка в Оман не была бы полной без похода (и, возможно, ночевки) в горах Джабаль Ахдар. Там нет ни души на километры, а виды просто захватывающие!

Чтобы добраться до горы, вам понадобится джип 4 × 4 и немного опыта вождения в горах. Вы можете заняться скалолазанием или выйти в поход. Кроме того, те, кто хочет немного разориться, могут остановиться в близлежащем отдаленном роскошном отеле, чтобы полюбоваться видом на долину и насладиться комфортом.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика