Оссиах - что посмотреть в городе и окрестностях

На берегу озера Ossiacher в Каринтии, расположенной на юге Австрии находится маленький курортный городок Оссиах. В далеком прошлом Оссиах существовал как бенедиктинский монастырь в федеральной земле Каринтия, но в 1995 году эти зесли превратились в маленький, тихий, уютный курортный город с чистым озером и обустроенными для жизни и отдыха домами.

Монастырь Оссиаха

Монастырь – это центр культурной жизни Оссиаха. Здесь проходят концерты, литературные встречи и оперные выступления. В 1969 году в Оссиахе был основан знаменитый австрийский фестиваль «Каринтийское лето», на котором представлены классические музыкальные произведения знаменитых и великих мировых композиторов.

Озеро Ossiacher

Ossiacher – это австрийское озеро, которое тянется на 11 километров. Летом вода в озере нагревается до 28 градусов тепла. Кроме того, озерную воду можно пить. На озере есть возможность заниматься множеством видов водного спорта, в том числе и рыбалкой. В водоеме водится около 22 видов рыбы, среди них: окунь, щука, карп, лещ, форель, судак и сом.

Развлечения для детей

В Оссиах можно ехать не только для шикарной рыбалки, но и для отдыха с детьми. Прогулки на катере, посещение музеев техники и грибов, аквапарк – это далеко не все развлечения, которые активно функционируют в Оссиахе.   

Оссиах – это городок для здорового семейного отдыха. Здесь всего несколько небольших уютных отелей и не так много частных скромно обустроенных апартаментов. Это тихое место для слияния с природой и размеренного отдыха. Горный воздух идеально подходит для медитации и романтических прогулок. Оссиах – это идеальное место для обретения покоя и душевной гармонии.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика