Остров Бали - жемчужина Индонезии

Бали – это остров в Индонезии. Местные жители называют его островом богов. Природная красота Бали, согласно старинным преданиям, поразила верховных богов и они стали жить и управлять на этой земле.

На острове Бали можно любоваться белыми вершинами гор, изумрудной зеленью тропических растений, кристально чистыми океаническими водами и золотыми песчаными пляжами.

Кроме неповторимой красоты, на острове Бали можно увидеть старинные храмы оригинальной архитектуры, местных жителей, облаченных в разноцветные национальные костюмы, отведать различные блюда.

В каждой деревушке на острове Бали находится не менее трех храмов. Всего на острове построено около 2 тысяч храмов.

Самый крупный и главный из них – Материнский храм Пура Бесаких, который посвящен Вишну и духу, основавшему деревню. Он находится на горе Агунг. В главном его дворце расположены гробницы, покрытые венками из цветов и завернутые в ткани.

Другой известный храм острова – Улувату. Он находится на краю пропасти, высота которой составляет 250 метров. Это индуистский храм, который посвящен Богу Моря. Неподалеку пролегает панорамная дорога. С нее можно делать удивительные снимки над пропастью. На территории Улувату обитают лесные обезьяны. Их кормят не только служители, но и туристы. А они всегда хотят украсть очки, сумку или головной убор.

На острове Бали вы можете выбрать между безмятежным, захватывающим или экстремальным отдыхом.

Самым популярным курортом является побережье Кута. Здесь находятся пляжи с белым песком, длина которых достигает 6 километров. Здесь много магазинов, клубов и ресторанов.

Поклонники серфинга собираются в бухтах южного побережья и в районе Улувату.

Любители спокойного отдыха могут побывать в Сануре, Джимбаране и на побережье Чанди Даса. Курорты на северном побережье идеальны для дайвинга и снорклинга, потому что здесь расположены коралловые рифы, и вы можете увидеть затонувшие корабли.

На востоке Бали находится лучший центр рафтинга в Индонезии.

Помимо водных видов спорта, здесь можно покататься на лошадях, слонах, поиграть в гольф, совершить восхождение на вулканы.

Любители экстрима могут пообедать на вулкане Кинтамани.

На острове Бали есть возможность не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Здесь можно пройти талассотерапию, СПА-процедуры, балийские массажи.

В любой деревне Бали не одно поколение владеет каким-нибудь ремеслом. В деревне Челук делают необычные национальные ювелирные украшения из серебра, золота и жемчуга. Они знамениты во всем мире. В деревне Тохбати производят эксклюзивный батик. Деревня Маас знаменита резьбой по дереву. Убуд – это центр живописи.

Побывав на острове, вы привезете домой много фотографий, сувениров, а главное праздничное настроение, которое присутствует на этом удивительном острове.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика