Отдых на Таити

Таити - это гористый остров вулканического происхождения, является самым большым из 115 островов и атоллов Французской Полинезии. Если глобус проткнуть насквозь и чуть наискосок, то спица, войдет в Москве, а выйдет как раз где-то в районе островов Французской Полинезии. Здесь по ночам на небе тоже светят звезды, но вы не найдете среди них созвездие Большой Медведицы, а вместо нее сияет Южный Крест.

Отели на Таити традиционно строятся в виде отдельностоящих бунгало, выполненных в традиционном полинезийском стиле. Экзотические бунгало (overwater bungalow) расположены в лагуне на сваях, что позволяет в полной мере наслаждаться экзотикой и единением с природой Таити. Представляем вам одни из самых популярных отелей острова Sofitel Maeva Beach Resort Tahiti 5, Beachcomber InterContinental Hotel Tahiti, InterContinental_Hotel_Tahiti, Pearl Beach Resort Manihi .

Таити состоит из двух частей, соединенных между собой узким перешейком. Северная часть - густонаселенный Tahiti Nui (Большой Таити) покрыта горными пиками, долинами и густыми дождевыми лесами, растительность которых скрывает загадочные гроты и гигантские водопады, а роскошными пейзажами побережья можно любоваться бесконечно. Почти безлюдный южный остров Tahiti Iti (Малый Таити) крутые склоны, которого спускаются прямо в самое море, путешествовать по острову на машине можно далеко не везде. Вокруг острова почти непрерывное кольцо коралловых рифов, отделяющих лагуну от открытого океана. Вода, омывающая остров, имеет бессчетное количество оттенков.

Жители Таити совершенно не носят черного цвета, предпочтение в одежде отдают ярким красочным тонам. Вы не сможете удержаться от соблазна купить на память о теплых краях рубашку или парео, а рынке в Папеете у Вас просто глаза будут разбегаться от огромного количества невиданных фруктов, причудливой формы и цвета.

Остров Таити богат множеством достопримечательностей и памятников архитектуры  есть даже музей Поля Гогена, который считал, что на Таити трудно приехать, но уехать уже практически невозможно, художник провел в этом райском уголке почти 10 лет. В музее его имени собраны его работы, мемуары и личные вещи.
Музей черного жемчуга, где можно купить уникальные жемчужины из частной коллекции короля черного жемчуга Роберта Вана. Таити является одним из немногих мест на земле, где, благодаря уникальному микроклимату, выращивается черный жемчуг. Секрет достаточно прост, в лагунах у островов Французской Полинезии, живут уникальные устрицы по имени Маргарита, которые имеют черное тельце, а не молочно-серое как у обычные устрицы. Для пищи и закуски к вину эти устрицы не подходят не, но зато прекрасно справляются с задачей придать обычной белой жемчужине оттенок "цвета мокрого асфальта". Японцы и Австралийцы пытались разводить таких устрицы у себя на родине, но ничего не вышло, потому что устрица Маргарита оказалась очень чувствительной к окружающей среде, и в других морях жить не смогла.

Обязательно посетите деревню Pearl Farms, где местные жители выращивают черный жемчуг, а если захотите, то и купить это сокровище. Жемчуг безумно красив, и безумно дорог. Вам подробно объяснят, почему даже маленькая круглая горошина стоит около $200, как не нарваться на поддельный, откроют секреты хранения настоящего жемчуга, чтобы в нем через 200 лет могли блистать ваши потомки. В деревне Pearl Farms есть единственный магазин на Таити, который имеющий рентгеновский аппарат. Выбранную вами жемчужину тут же измерят и укажут точный перламутровый слой, выдав сертификат качества. Вы сами можете создать украшение, главное выбрать жемчужину, цвет золота и форму оправы, а ювелир займется технической стороной.

Самые распространенные развлечения на островах:

Прогулки на вертолете, джипе, посещение местных деревень, кормление акул, скатов, ловля рыбы на глубине, а также дайвинг, серфинг, кайтсерфинг, и конечно же свадебная церемония. Церемония бракосочетания не имеет юридической силы и поэтому станет идеальным подарком не только к бракосочетанию, но и к годовщине, и еще раз подтвердит силу чувств. Любителям колониальной истории советуем посетить захоронение Королевы Помаре и гавань Matavai, где в XVIII веке швартовались корабли Кука, Бугенвиля, Уоллиса.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика