Отдых в Японии

Издавна Японию связывают с экономическим чудом. Это страна с древнейшей историей, которую называют страной восходящего солнца, загадочной землей, расположенной на восточном краю мира. Ее территория состоит из небольшой группы островов, возвышающихся в Тихом океане. Несмотря на свое месторасположения Япония имеет ощутимое влияние не только в экономическом и культурном плане, но и в политическом. Здесь все новое и необычное, даже климат страны – на юге, где растут пальмы, очень жаркий, а вот в северной части страны, где более, чем четыре месяца лежит снег, очень холодный. А возьмите историю. Все в ней настолько нереальное и сказочное, что она больше похожа на легенду, чем на описание реальных событий.

Япония является островной страной, которая занимает территорию дугообразного архипелага. Она включает в себя более 6,5 тысяч островов, которые раскинулись возле восточного побережья Азии. Основной землей Японии считаются только четыре, самые большие острова - Кюсю, Хонсю, Хоккайдо и Сикоку. В последнее время отдых в Японии становится у туристов более популярным. Каждый мечтает познакомиться с культурой и историей этой страны, с доброжелательными, радушно встречающими каждого туриста, жителями, с прогрессивными высокими технологиями.

Помимо этого туристов манит красота и разнообразие природы Японии, ее загадочные ущелья и удивительные водопады, уникальная флора и снежные горные вершины, которые нашли гармонию с небоскребами. Наверное, многие из вас слышали про горячие японские источники, на которые стремятся попасть огромное количество туристов, приезжающих на отдых в Японию. В этой загадочной стране нашли свое сочетание скоростные магистрали между 60-этажных построек и древнейшие буддийские и синтоистские храмы, средневековые дворцы.

Однако таинственные самурайские замки и старинные храмы на фоне загадочной природы, рыбные рынки и чайные церемонии представляют соболь лишь небольшую часть всего того, что можно посмотреть в Японии. Тем, кто любит походы по музеям, лучше всего отправится в Токио. Здесь их довольно много. Можно посетить парк Уено-коен, побывать на знаменитой горе Фудзияма, полюбоваться восхитительной панорамой города со смотровой площадки Токийской башни. А совсем недалеко от Токио раскинулся парк Никко, основной достопримечательностью которого является гигантский водопад Кэгон, который находится в комплексе с красочными озерами и храмами Тосегу.

Для тех, кто хочет увидеть как можно больше историческихзданий и памятников, лучше всего отправится в Киото. Это довольно необыкновенный, но очень красочный город. Здесь находятся более 1600 храмов и 400 церквей. Можно осмотреть место паломничества буддистов Камакура. Здесь расположен один из знаменитых морских курортов Японии. А любителям горнолыжного спорта стоит отправиться в Саппоро.

Как видите, отдых в Японии весьма многообразен, а самое главное, незабываем.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика