Плайя-дель-Кармен – что посмотреть в городе и окрестностях

С каждым годом в Плайя-дель-Кармен съезжается все больше и больше туристов. Этот место привлекает своей историей, красотой, и удивительными местами. Подумать только, еще совсем недавно этот мексиканский городок был обычным серым захолустьем! Но сегодня Плайя-дель-Кармен не уступает самым популярным курортам Мексики. Пляжи удивительной чистоты – это далеко не все, что привлекает туристов. Поверьте, в самом городе есть на что посмотреть!

Экологический парк Эшкарет

Одним из популярных мест в Плайя-дель-Кармен является парк Эшкарет. В нем обитают самые разнообразные виды животных, от крокодилов до казуаров. Также на территории парка находится дельфинарий, в котором можно поплавать с дельфинами. Кроме того, существует возможность проплыть по мистическим многовековым тоннелям, которые были образованы естественным путем.

Археологический район Муйил

Большое количество туристов с интересом посещают археологический район «Муйил». По мнению ученых, здесь раньше располагался торговый город. Об этом свидетельствуют многочисленные древние предметы, найденные археологами в Муйиле. Все эти находки выставлены на свободное обозрение туристами.

Замок Эль-Кастильо и Розовый дворец

Это сооружение считается самым высоким в Плайя-дель-Кармен, а построено оно было во времена древних Майя. Высота замка - 17 метров. По некоторым оценкам настоящая стоимость замка составляет почти 30 млн. долларов. В 2009 году Эль-Кастильо был отреставрирован, и внутри здания начали функционировать лифты, предназначенные для комфортного посещения замка туристами. 

Розовый дворец - это еще один объект, который пользуется большой популярностью среди отдыхающих. Такое название дворец получил из-за розового цвета отделки фасада.

Тулум

Тулум – археологический район, который находится недалеко от города. Район известен благодаря своей истории. Тулум был одним из главных городов-портов во всей Мексике. На территории района сегодня можно увидеть большое количество различных фресок (картин), а также несколько барельефов.

Шель-Ха

В экологическом парке Шель-Ха вы можете увидеть самый большой во всем мире естественный аквариум. Одной из главных изюминок этого места является возможность побывать в удивительно красивом подводном мире, воспользовавшись специальным снаряжением. Для любителей экстрима предусмотрены разнообразные канаты и тарзанки, позволяющие прыгать в воду.

Вольер Xaman-ha

Поближе познакомиться с природой можно посетив вольер Xaman-ha. Здесь обитает огромное количество разных видов рыб и птиц. Примечательно, что птицы, живущие в Xaman-ha, не знают о существовании клеток. Они свободно передвигаются по всему вольеру.  

Город с открытки – именно так говорят туристы о Плайя-дель-Кармен. Чистое море, на дне которого живет отдельный удивительный мир, манит не только обычных отдыхающих, но и любителей дайвинга. Плайя-дель-Кармен поистине райское место с незабываемыми и красочными местами!

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика