Почему бельгийский шоколад считается лучшим?

Один из коротких путей к сердцу женщины начинается с бельгийского шоколада. Так же как и к сердцу мужчины, кстати. На протяжении веков бельгийцы были ведущими мировыми производителями сладостей. Что же  делает их конфеты настолько вкусными?

У Италии есть оливковое масло, во Франции вина, в Германии колбасы. Все эти страны вокруг Бельгии в течение многих лет вложили огромное количество времени и усилий чтобы сделать свои лучшие продукты. Они подбирали ингредиенты и производственный процесс, они создали сети магазинов и киосков, где они могут продавать лучшие сорта из лучших для ценителей. Шоколад в Бельгии настолько хорош, поскольку бельгийцы поработали над ним тем же манером.

Почти в каждой стране в мире шоколад делается во многом так же, как автомобили: на заводских линиях. Марс или Сникерс довольно хороши вкус, но далеки от вкуса шоколада в шоколадницах в Бельгии. Там внимание к деталям и восхищение мастерством в этой профессии настолько же явно, как и к профессиям виноделов или художников.

Старинный способ производства шоколада в Бельгии датируется 18 веком. Однако в 1912 появился человек, который изменил все, что мы знаем о мире лучшего шоколада. Его звали Жан Ньюхаус, и он был бельгийцем. Он пришел с новой техникой, которая в конечном итоге сделала его страну на голову выше остальных шоколадных производителей. Он изобрел пралине. Его идея заключалась в том, чтобы создать твердую шоколадную оболочку - конфитюр - не очень сладкую, а внутри заполнить ее мягкой нугой и сливками разного вкуса. Вкус мог варьироваться от ириса до кофе, от кокосового ореха до вкуса фундука, отличаясь от всего остального шоколада, и мало кто мог повторить этот невероятный вкус.

Шоколадницы в Бельгии расскажут вам еще больше о том, почему они являются лучшими в мире. Длительный и высокоточный способ производства,  которым они пользуется фактически установил планку для остального мира. Обычный конфитюр изначально тверд, он сначала подогреваться и затем формируется в желаемые формы. Однако элитный конфитюр в Бельгии подогревать не нужно, так он не теряет аромата и вкуса перед формовкой.

Сравнить цены на гостиницы Брюсселя во всех системах бронирования.

Забронировать гостиницу в Брюсселе через Booking.com.

Забронировать гостиницу в Брюсселе через Venere.com (обычно дешевле).

// Venere.com

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика