Природные достопримечательности Дубая

Всякий раз, когда мы думаем о Дубае, нам приходят в голову архитектурные чудеса города. Огромные здания, блестящие окрестности и чудеса, созданные руками человека, сделали этот город одним из самых желанных туристических направлений в мире. Но Дубай - это не только здания и искусственные сооружения, он полон природными красотами и пейзажами, которые сделают ваше путешествие еще более интересным.

Это полное руководство по природным местам Дубая, которые обязательно нужно посетить.

Сафари по пустыне Дубая

Прохладный утренний бриз и восходящее солнце в пустыне - это то, что нельзя пропустить, когда находитесь в отпуске в Дубае. Дубайская пустыня находится всего в нескольких минутах езды, недалеко от плотной застройки столицы. Катание на верблюдах по песку в пустыне, квадроциклы и полет на воздушном шаре - вот некоторые из развлечений, которыми вы можете заняться здесь во время сафари.

Вы можете провести здесь несколько часов или переночевать на любом из курортов Desert Safari. Если вы решите остаться, вы можете насладиться культурными представлениями, смакуя вкусный ужин, и провести ночь у костра с семьей и близкими. У вас также есть возможность увидеть закат в пустыне.

Вади Галила, Дубай

Вади-Галила - это горная тропа, которая связывает деревню в Омане с Рас-эль-Хаймой, которую называют «восхождением на небеса». Хотя это место находится на окраине города в Рас-Аль-Хайме, до этой Лестницы в Небеса можно добраться из Дубая на арендованном автомобиле. Это захватывающее восхождение на 1500 метров - достопримечательность для опытных скалолазов и альпинистов с крутыми скалами, узкими тропинками и извилистыми тропами. Но вы должны предпринять некоторые меры безопасности, если хотите посетить это место:

  • Берите много воды, потому что здесь жарко
  • Наденьте прочную обувь, потому что это каменистая местность
  • Обязательно наденьте солнцезащитные очки или носите шляпу или кепку, чтобы избежать палящего солнца
  • Выходите рано и рано спускайтесь. Избегайте спусков в темноте

Биг Ред

Известный как Марс на Земле, он расположен в сторону шоссе Дубай-Хатта. На местном языке он известен как Аль-Хамар. Биг Ред - очень популярное место среди туристов, которые интересуются приключениями и природными достопримечательностями. Это место известно своей 100-метровой дюной и является подходящим местом для прогулок по дюнам, сэндбординга и других занятий видами спорта на песке. Это большая площадка с красным песком, где можно поваляться. Не забудьте взять с собой бутылку с водой, чтобы избежать обезвоживания на жаре.

Хатта, Дубай

Если вы чувствуете, что жара в Дубае невыносимая, вы можете посетить Хатту, место, куда местные жители приезжают, чтобы сбежать от жары. Это успокаивающее зрелище: бирюзовая вода окружает горы, придавая этому месту более мягкую температуру. Здесь вы можете заняться такими видами активного отдыха как катание на горных велосипедах, пешие походы и каякинг по озеру Хатта. Вода здесь пышно-зеленая, и вы можете увидеть здесь более крупных животных, таких как черепахи, крабы-пловцы и даже дельфины. Это одно из лучших мест для посещения в ОАЭ.

Пляжи Дубая

Пляжи - одна из главных достопримечательностей Дубая. Каждый пляж имеет свою специфику, пляжи здесь чистые, а вода прозрачная. Вы можете совершить удивительно длительные прогулки, заняться водными видами спорта и насладиться вкусной едой на море. Пляж Джумейра, Кайт-Бич, Аль-Суфух, Аль-Мамзар, Умм-Сукейм и т. д. - вот некоторые из пляжей, которые вы не должны пропустить, находясь в Дубае.

Итоги

Посетите потрясающие природные достопримечательности Дубая вместе с чудесами, сотворенными руками человека. Эти места менее многолюдные. Спланируйте свою поездку так, чтобы у вас было время, чтобы насладиться этими природными чудесами Дубая. Собирайте чемоданы, бронируйте билеты, подайте заявку на визу в Дубай и летите в самое удивительное туристическое направление мира вместе со своими близкими.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика