Путешествие по городу Циньхуандао и его окрестностям

В Желтом море на берегу Бохайского залива, уютно расположился город Циньхуандао. История этого города началась более двух тысяч лет назад, когда Циньхуандао не был соединен с материком и по праву назывался островом. Это город в Китае знаменит тем, что назван в честь императора. Циньхуандао дословно переводится как «остров императора Цинь Шихуана». 

Циньхуандао в конце XIX века официально был объявлен общекитайским курортом. Спустя столетие Госсовет называет его первоклассным курортом, а в 1999 году Циньхуандао признан одним из лучших курортов мира.

Пляжный отдых

Любителей понежится на солнышке, здесь ждут пляжи Наньдайхэ, Бэйдайхэ и золотое побережье Чанли. Курорт наполнен всевозможными развлечениями: аквапарк, сафари-парк, дельфинарий и уникальные песчаные аттракционы. Для любителей шопинга по побережью открываются двери магазинчиков, а гурманов ждут уютные ресторанчики с традиционной китайской кухней.

Помимо пляжного отдыха Циньхуандао открывает перед туристами возможность изучить памятники истории и архитектуры и насладиться живописной природой.

Голова Старого Дракона

Самым главным туристическим маршрутом, несомненно, является путешествие к Великой Китайской стене. В Циньхуандао расположена самая восточная застава стены. Построена она в XVI веке, во времена династии Мин. Стена уходит в море Бохай на 20 метров, будто дракон опустил голову и пьет морскую воду. Именно поэтому, часть Великой Китайской стены, расположенной в Циньхуандао, принято называть - Голова Старого Дракона. Одним из наиболее ценных, и привлекающих внимание, на стене является башня Ченгтаи. Это сооружение из кирпичей и древесины, использовалось как защитная башня для лучников. На стенах Ченгтаи развешаны сотни табличек со стихами известных литераторов. Настенная поэзия, величие Китайской стены, шепот волн и легкий ветер поражают, вдохновляют и создают особенную романтическую атмосферу.

Озеро Янсай

Голубая гладь чистейшего озера среди гор - это настоящий природный заповедник. Озеро имеет извилистую форму, а по площади составляет 15 кв. км. Экскурсия к озеру начинается с парка птиц и белок, свободно передвигающихся среди людей. Поездка по канатной дороге открывает удивительный вид на горы. На вершине самой высокой горы на берегу озера Янсай, стоит древнейший буддийский монастырь. До сегодняшних дней он является действующим. От ворот монастыря можно добраться до Великой Китайской стены. Только придется идти по узкой горной тропке, окруженной девственной природой и чистым горным воздухом.

Парк Долголетия

 У подножия горы Ян, расположен один из самых удивительных парков Китая – парк Долголетия. Дорога к парку проходит через древнейший город Шанхайгуань. Здесь расположены старинная крепость, фрагменты Великой Китайской стены и персиковые сады. Сам парк раскинулся на несколько километров. И каждый его уголок таит в себе сюрпризы и неожиданности. Здесь, среди крупной сочной зелени, просматриваются вершины гор, журчат горные речки и ручьи с ледяной водой, завораживающе шумят водопады. Кроме природы взору открываются древнейшие статуи Архатов, наскальные надписи и те самые «Небесные павильоны», попасть в которые мечтает каждый ценитель культуры и истории Китая.

Отдых на курортах Циньхуандао позволит укрепить здоровье, поскольку близость гор и моря делают воздух чистым и свежим. Этот райский уголок отлично подойдет, как для совместного отдыха с семьей, так и дружной компании друзей, каждый получит незабываемые впечатления.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика