Путешествие по странам Европы: Хорватия

Весь широкий спектр видов отдыха представлен в, так называемом, бриллианте Адриатического побережья – Хорватии. Но, выбирая путевку, помните, что ваш отдых зависит от того региона, в который вы отправитесь. Это будет либо семейный отдых в Средней Далмации, неугасающая ночная жизнь Южной Далмации либо спокойствие Истрии.

Наибольшим спросом среди семейных пар с детьми пользуется Средняя Далмация. Где как не здесь вы можете просыпаться в номере, с видом на хвойные леса, а к обеду отправляться на побережье, наслаждаться горячим песком и палящим солнцем? Кроме того, о комфортном пребывании на этом курорте маленьких детей говорит и тот факт, что все в округ словно обустроено для их комфорта. Например, сосны, растущие едва ли не у самого моря, надежно защитят ребенка от сильного воздействия солнца, а мягкий климат позволит быстрее пережить период адаптации. Меню же разработано с расчетом на вкусы, как взрослых, так и маленьких посетителей, для которых весьма сложно быстро привыкнуть к чужой кухне. Именно поэтому в маленьких кафе и ресторанах представлена и русская кухня в том числе.

Экскурсионной же частью Хорватии можно смело назвать Истрию, ведь именно там находится множество памятников архитектуры. Отправившись в город Пула, вы сможете увидеть знаменитый амфитеатр, называющийся Арена. Его по праву можно считать самым большим сохранившимся колизеем. Кроме того, туристы любят посещать театры, музеи и ежегодные кинофестивали. Но городок никак нельзя назвать милым и уютным, он скорее поражает своей холодностью и загадочностью. Однако именно это так притягательно для туристов.

Ну и, конечно, нельзя забывать о пафосной в какой - то степени Южной Далмации, славящейся своими первоклассными отелями и бурной ночной жизнью. Это место как нельзя лучше подойдет для молодежи, немыслящей отдыха без клубов и безумных вечеринок. Каждую ночь вас ждет что – то новенькое, необычное и уж точно незабываемое.

Огромное преимущество курортов Хорватии заключается в том, что для путешествия не требуется каких-либо особых документов, на получение которых ушло бы много сил и времени. Собираясь полюбоваться красотой Адриатики, насладиться чистейшим воздухом и уникальной природой отправляйтесь в Хорватию, которая в полной мере удовлетворит ваши ожидания.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика