Пьянящая и сказочная Тоскана

Попадая в Тоскану, невольно осознаешь, как резко этот регион отличается от остальной Италии. Здесь царит спокойствие, умиротворенность и размеренность. Бескрайние поля, уходящие за горизонт, рощи оливковых деревьев, холмы, утопающие в туманах… Тоскана стала родиной великого Леонардо да Винчи, который не уставал восхищаться своей страной и оставил о себе великую память в виде множественных памятников архитектуры, которыми по сей день гордится Италия, а весь мир съезжается на них посмотреть.

Не можете представить виды Тосканы? Взгляните на полотна Сальвадора Дали. Они как нельзя лучше отображают колорит этих мест, вдохновляя людей творческих к еще более сильным прорывам.

Не задумывайтесь ни на минуту, отправляйтесь в Тоскану! На ее бескрайних просторах можно найти абсолютно все: историю и культуру, термальные курорты, шикарные виноградники Кьянти, хвойные леса и белые песчаные пляжи с отелями, похожими на виллы аристократов.

Что бы вы ни выбрали, хорошее времяпрепровождение вам обеспечено. За историей, конечно же, необходимо отправиться во Флоренцию, Сиену и Пизу. Это далеко не все места, которые достойны вашего внимания в Тоскане, но за один раз все не обойдешь. Поэтому в свой первый визит в область Италии на Тирренском море прокатитесь во Флоренцию. Не торопитесь и совершите неторопливую прогулку по городу, в котором творили Микеланджело, Джотто, Данте и Леонардо да Винчи. Бессмысленно сейчас перечислять все места, которые стоит посмотреть. Флоренция – это город-музей. На его просторах ценно абсолютно все – каждый дом, каждый мост, каждый камень мостовой.

Совсем недалеко ждет туристов и Пиза, обеспокоенная своей падающей башней, которая, несмотря на усилия ученых, продолжает с каждым годом наклоняться все ниже и ниже. Италия прилагает все возможные усилия и знания, чтобы стабилизировать процесс, но Пизанская башня неумолимо гнется к земле. Ажиотаж вокруг возможного падения со дня на день не утихает, что провоцирует папарацци дежурить около этого памятника, охраняемого ЮНЕСКО, круглосуточно. Хотя прогнозы прочат падение башни не раньше чем через 25 лет.

Сиена выглядит более скромно на фоне своих тосканских соседей, но не уступает в таинственности и античности. Этот город, будто сошедший с картин древних художников, поражает своими извилистыми улочками, аккуратными домами и вечностью, которая исходит от каждой частички архитектурного ансамбля Сиены. Площадь Кампо, Кафедральный собор – спешите сюда, чтобы не упустить ни дуновения втерка истории.

Роскошные пляжи встретят вас в Версалии, Сан-Винченцо и Пунта-Ала. В какую бы курортную область Тосканы вы ни приехали, вас обдаст жаром роскоши. На Тирренском море любят отдыхать великие люди, в том числе и правящий король Испании. Чтобы понять, что привлекает именно к этому району исторической Италии, нужно сюда приехать. Изысканная кухня, зелень лесов, отсутствие скопления народа на пляжах и бескрайнее синее море с чистейшей водой и неописуемыми пейзажами.

Тоскана ждет вас и готова поделиться частичкой себя, чтобы вы смогли понять непокорный дух Италии.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика