Пять мест Кувейта, в которых хочется побывать

Государство Кувейт (Kuwait) ─ это страна с глубокими историческими корнями, уникальная часть мира, где древняя культура гармонично уживается с современной. Страна ─ процветающая, красочная и многонациональная. В ней всегда найдется что-то интересное для любого путешественника. Планируете ли исследование территории этой экстраординарной страны по суше, или на лодке, она, как и ее население, в любом случае поразит своей красотой.

В Кувейте есть многое, чем заняться, и что осмотреть, а ниже мы перечислили пять лучших мест. Давайте прогуляемся по ним, исследуем все интересное, послушаем звуки и запахи этой удивительной страны.

Кувейт и его торговые центры

Кувейт буквально кишит рынками, пляжами и разнообразием вкусной еды. Можно исследовать его самостоятельно, пешком или на автобусе, так как городская планировка хорошо продумана и транспортные средства здесь регулярные и дешевые. Прогуляйтесь по широким бульварам, заглядывая в магазины многих торговых центров, разбросанных по городу. Можно зайти в прозападные торгово-выставочные центры "Сук Шарк" (Souk Sharq) и "Марина Молл" (Marina Mall), или в более современный, крупнейший в Кувейте, центр "Авенюс" (The Avenues) с рядом ресторанов, предлагающих блюда местной кухни. Или поторговаться на традиционном рынке "Сук аль Мубаракия" (Souk Al Mubarakiya) в центре города, где есть возможность сделать выгодную покупку на ближневосточную и восточную тематику. Кстати, в Кувейте принято следующее ─ курение традиционного кальяна в одном из многочисленных кафе.  

Кувейтские Башни (Kuwait Towers)

Этот неофициальный символ Кувейта можно увидеть практически везде ─ от денежных знаков до рекламных баннеров. Построенные югославами и открытые в 1979 году, эти башни выглядят очень красиво, особенно с близкого расстояния. На первой башне находится вращающаяся смотровая площадка, откуда открывается захватывающая круговая панорама города. Здесь же есть и ресторан с ежедневно меняющимся меню. Не забудьте взять с собой фотоаппарат ─ настолько восхитительны отсюда виды города. Так как башни явно выглядят эффектнее, когда они освещены, их территория вечером обычно переполняется туристами, поэтому рекомендуем заглянуть сюда в дневное время.

Остров Файлака (Island Failaka Island)

Заселенный еще в каменном веке, и прозванный греками, колонизировавшими его позднее, ─ "Икария" (Ikarius), Остров Файлака является истинной сокровищницей для любителей древней истории. Можно осмотреть его древний торговый порт с многочисленными старыми плоскодонки, с удовольствием полюбоваться греческим храмом и другими археологическими памятниками, словом, с головой окунуться в древнюю историю. Чтобы добраться до острова, нужно сесть на паром в "Рас-Аль-Салмия" (Ras Al Salmiya), либо нанять частный катер возле торгового центра "Марина Молл".

Национальный музей, Дом Саду и Байт аль-Бадр (National Museum, Sadu House and Bayt Al-Badr)  

Если интересуетесь историей, то не надо пропускать Кувейтский Национальный Музей (National Museum), находящийся на "Галф-стрит" (Gulf Street), сразу за Национальным собранием (National Assembly). Национальный музей отражает богатое наследие Кувейта и демонстрирует произведения, спасенные от разрушения во время иракского вторжения в 1990 году. Непосредственно рядом с Национальным музеем можно увидеть "Бейт-аль-Бадр" (Bayt-Al-Badr), одно из немногих зданий, построенных в старинном архитектурном кувейтском стиле, которое все еще сохраняется и по сей день. А рядом с Национальным музеем находится музей-культурный фонд бедуинов "Дом Саду" (Sadu House), своего рода капсула времени, отражающая суть жизни бедуинов. Он выстроен из кораллов и гипса и является выставкой искусств и ремесел бедуинов. Кстати, здесь можно и купить некоторые товары бедуинского производства.

Пустынные скалы "Казма"(Kazmah)

Это одна из немногих возвышенных территорий Кувейта. Ее пустынные скалы открывают фантастический вид на акваторию залива.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика