Самые крупные книжные магазины Флоренции

Любому студенту, каждый год необходима новая литература. У нас есть список книжных магазинов, которые могут оказать существенную помощь в покупке литературы по гуманитарным наукам, будь то история искусства или словари для изучения итальянского языка. Каждая школа составляет для своих учащихся список рекомендуемой литературы, который необходимо иметь для обучения студенту. Разумеется, что школы имеют каждая свою наклонность к той или иной науке. Чтобы облегчить поиск нужной литературы, они выслылают списки необходимой литературы в крупные книжные магазины Флоренции.

BM Bookshop

Книжный магазин BM Bookshop был основан не так давно всего лишь в 1963, хотя на данный момент его можно считать, одним из самых крупных и богатых книжных магазинов Флоренции. Маленький и очень уютный магазинчик располагается тихой улице пересекающимся Piazza Ognissanti, где река Арно, как кажется вот-вот выпрыгивает на вас. Книги представлены в этом магазине редко кого оставляют равнодушным. Когда заходишь в маленьких проход в стене магазина, то внутри вы можете увидеть только одного продавца. Это женщина очень внимательна и дружелюбна со всеми посетителями. Разница в обслуживание клиента очевидна, здесь всегда поитересуются вашими предпочтеними и помогут найти нужную вам вывеску или подраздел, совсем не так как это делается в больших книжных. В этом магазинчике вы сможете обнаружить такие книги, которых никогда не встретите в крупных. Вы обязательно подберете для себя что-то из истории искусства, кулинарии, архитектуры или переводы итальянских авторов. Здесь всегда есть скидки на отдельные экземпляры, конечно же большинство книг поступает сюда из магазина BM Bookshopю. Пройдя дальше вдоль реки Арно вы увидите отели Westin Excelsior Hotel Florence и Grand Hotel Florence, стоящие рядом друг с другом на площади Ognissanti. Книжный магазин Borgo Ognissanti перенесет вас в настоящий мир Флоренции. Borgognissanti, 4/r 50123 Florence, Italy Tel fax: +39 055 294575 (Mon-Sat 9.30am 7.30pm) Web: bmbookshop.com

Paperback Exchange

Магазин Paperback Exchange начал свою работу в 1979 году, с тех самых пор, он стал символом студенческих книжных магазинов во Флоренции. Небольшой семейный бизнес, который процветал в течение многих лет, культивируя внимание и дружелюбие к своим покупателям, даже сейчас эта атмосфера чувствуется в центре города. Расположенный в конце улицы Via delle Oche, Paperback Exchange привлекает туристов своей неожиданностью, в больших окнах магазина выставляются самые последние книжные новинки а так же самый популярный раздел истории искусства. Студенты работающие продавцами-консультантами, владеют английским языком, что сильно упрощает общение. Если вы забыли название книги, которую хотите купить, то в магазине всегда имеются списки по названиям школ, которых указан перечень учебников рекомендованных для приобретения в Paperback Exchange. Конечно списки рекомендуемой литературы имеют обобщенный характер и не разделяется на курсы по имени профессора, который читает курс лекций, списки представлены только по названию школ. Нужно просто уточнить у консультанта, где находятся списки школ. 

Paperback Exchange Via delle Oche, 4Red 50122 Firenze, Italy Email: papex@papex.it Phone: +39.055.293460 Fax: +39.055.2658395

Итальянский книжных магазинов во Флоренции

Во всех из трех крупнейших книжных магазинах Флоренции, которых мы перечислим ниже, имеют обширные по объему разделы, каждая книга представлена как на итальянском, так и на английском языках. Конечно книг гораздо больше, чем указано в списке книг рекомендуемых школами, это всего лишь маленькая часть для изучения науки, которая утопает в огромном ассортименте. Если вы точно знаете, какая книга вам нужна и в каком разделе ее искать, то смело в ходите в магазин. Продавцы-консультанты в больших магазинах как правило всегда заняты больше, чем продавцы в маленьких лавках, но их гораздо больше по количеству, ни когда не повредит уточнить интересующий вас вопрос у профессионала. Эти книжные магазины очень большие по площади, если вам захочется познакомиться с книгой в более спокойной остановке, то садитесь на любой из диванов, которые расставлены по всему помещению. На втором этаже имеется небольшое кафе Edison, где можно насладиться чашечкой кофе экспрессо или капучино вместе с понравившейся вам книгой.

Вот тут перечислены адреса каждого из этих трех крупных книжных магазинов. Выбирайте нужное вам направление, будь то книга для школы, или удовольствия, вы легко можете найти ее в нужном разделе.

Mel Bookstore Via de' Cerretani, 16r Phone: +39 055.287339 Fax: +39 055.215195

La Feltrinelli International Via Cavour, 12 - 50129

La Feltrinelli Librerie Via de' Cerretani, 30/32r - 50123 web: lafeltrinelli.it

Edison Bookstore Piazza Repubblica 27/R - 50123 Phone: +39 055-213-110

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика