Сан-Вито Ло Капо – что посмотреть в городе и окрестностях

Италия, как известно, крайне богата на разного рода курорты, исторические и культурные центры, туристические Мекки. Но есть в этой стране и такие города, которые пока еще не обрели заслуженной, на наш взгляд, популярности. Возможно, именно благодаря этому, они станут более комфортными для некоторых туристов, ищущих в отдыхе что-то свое, по-особенному умиротворенное. Взять, к примеру, Сан-Вито Ло Капо – этот городок еще не успел набрать серьезной популярности, а потому не переполнен многочисленными туристами. В общем, если вы хотите спокойного пляжного отдыха на итальянском курорте, который сохранил свой традиционный дух, мы советуем вам именно этот скромный и уютный прибрежный городок в Сицилии.

Лучшее время для отдыха

Отдыхать в Сан-Вито Ло Капо лучше всего летом, когда погода здесь оказывается наиболее благоприятной, но если вы считаете себя настоящим туристическим гурманом, тогда дождитесь сентября – в этом время здесь проводится ежегодный традиционный фестиваль кус-куса. В целом же сюда прибывают для спокойного пляжного отдыха. Более того, местные пляжи последним временем стали неизменно занимать лидирующие позиции в рейтингах лучших пляжей Италии. На практике же Сан-Вито Ло Капо предлагает нам 3-километровую полоску бархатного золотого песка, о который плещутся кристально чистые морские волны. Также скажем, что этот курорт идеально подходит для семейного отдыха с детьми, и не только за счет располагающей к этому тихой обстановке, но еще и благодаря теплым водам, отсутствию течений и удобному пологому берегу. К слову, если вы хотите чего-то большего, то Сан-Вито Ло Капо обязательно вам это предоставит.

Заповедник Дзингари

Ранний вечер или утро, когда жара еще ощущается не слишком явно, - идеальное время для того, чтобы отправиться на пешую прогулку и изучить некоторые из местных достопримечательностей, особенно если они природные. Мы рекомендуем посетить расположенный в 7-километрововй зоне между Сан-Вито Ло Капо и городом Скопелло заповедник под названием Дзингаро. Символом этого заповедника стали характерные для местности карликовые пальмы, впрочем, таковых много и в самом городе, но здесь все это великолепие ощущается намного более остро.

Городской маяк

Маяк города Сан-Вито Ло Капо, построенный еще в 1859 году – местная знаменитость. Внушительная 44-метровая высота позволяет рассмотреть это сооружение с расстояния более чем в два десятка миль. В свое время маяк сумел спасти немало жизней, став предупреждением о рифовой зоне в местных водах. В прежние времена для работы освещения на маяке использовали растительное мало, поэтому он светил необычным красным цветом, сейчас же все немного иначе. Ночью маяк, освещенный более современными средствами, воспроизводит на местности удивляющую своим богатым сюрреализмом картину, обязательно взгляните на это великолепие.

Монте Кофано

Монте Кофано – это еще один из местных заповедников, увидеть который можно, отправившись из города в сторону Трапани. Непосредственно в дороге по набережной вы всегда можете сделать остановку и пройти к одной из многочисленных смотровых площадок – именно здесь получаются самые впечатляющие снимки местности. А самые отважные путешественники могут испытать себя в восхождении на одноименную гору, высота которой составляет 660 метров.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика