Сантьяго

Этот город считается самым крупным в Чили и является его столицей. Все местные жители обожают играть в футбол, здесь находиться огромный стадион Национальный стадион Чили.

Центральная площадь называется Пласа де Армас. На площади много палацев и зданий построенных в стиле барокко. Главной достопримечательностью считается холм Санта Лусия. По старинной легенде именно здесь начался строиться город.

Сейчас здесь стоить замок как памятник. На горе Сан Кристобаль находиться огромный памятник Деве Марии он сделанный из белого мрамора, что бы его увидеть нужно будет подняться на подъемнике. С горы открывает прекрасный вид на весь город.

Здесь любит отдыхать, и местное население, поэтому есть парки, рестораны и ботанический сад.Город богат на музеи. Первым, на которого стоило бы обратить внимание, носит название - Музей доколумбового искусства. Этот музей славиться тем, что хранит много предметов индейских племен.

Коллекция предметов быта достигает до трёх тысяч предметов собранных за период 10 тысяч лет жителей Латинской Америки. Этот музей был основан в 1880 году и является самым старинным во всей Латинской Америке.

Лето здесь длиться с 22 декабря по 25 марта. А зимние месяцы это июнь Июль и август. Чили встречает Новый год, когда на улице лето. По городу можно передвигаться на метро или автобусах.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика