Сезон цветения тюльпанов в Нидерландах

Приходит апрель, и на тюльпановых полях в Нидерландах (Netherlands) возникает буйство цвета. Посещение их в это время года оставит незабываемое впечатление. Поля находятся в непосредственной близости от Амстердама (Amsterdam) и преображаются из песочно-коричневого в море розового, красного, оранжевого и желтого цвета. Вид всей этой неистовости захватывает дух.

Так что, если попасть в Нидерланды в апреле или мае, мы рекомендовали бы посетить как весенний Королевский парк цветов "Кёкенхоф" (Keukenhof), так и фермерские хозяйства. Давайте разберемся с этой поездкой подробнее. Вот что надо знать о сезоне тюльпанов и как добираться до их полей. 

Местонахождение тюльпановых полей

Самым известным районом Нидерландов по выращиванию тюльпанов бесспорно является "Сассенхейм" (Sassenheim), расположенный к северу от Лейдена (Leiden), в провинции "Зюйд-холланд" (Zuid-Holland) ─ Южная Голландия. В ней есть крошечная деревня Лиссе (Lisse), около которой и находятся сады Кёкенхофа. Недалеко от выхода из Королевского парка расположен пункт проката велосипедов, в котором можно арендовать велосипед и карту, стоимостью всего около €10. Вооружившись транспортным средством и картой маршрута, можно катиться дальше по фермерским полям.

Лучшее время для осмотра цветущих полей

"Когда лучше всего любоваться тюльпанами?" ─ этот вопрос часто задают туристы. Если не хотите пропустить разгар цветения тюльпанов, лучшее время года ─ с середины апреля до начала мая. Хотя раньше тюльпанов зацветают нарциссы и гиацинты с их пьянящим ароматом, но это уже другое, но тоже захватывающее, зрелище. "Даффодилы" (Daffodils) тоже просыпаются весной и взрываются желтым как раз перед цветением тюльпанов.

Что брать с собой

Если планируется поездка через тюльпановые поля на велосипеде, захватите с собой чего-нибудь перекусить и попить, потому что вдоль маршрута места для еды еще поищешь, а кафе по маршруту ─ вообще редкость. Нужно предусмотреть еще одну вещь ─ надеть непродуваемую куртку, потому что ветры весной там довольно свежие.

Еще пара способов осмотра достопримечательности

Уникальный способ осмотреть Кёкенхоф ─ поездка по парку на каяке. Но если больше нравится экскурсия с гидом, берите тур на Линденберг (Lindbergh) для осмотра тюльпановых полей. Он включает в себя питание и поездку на автобусе с кондиционером от Амстердама. Времени уйдет на эти все перечисленные способы знакомства с цветочным раем ─ 4,5 и 9 часов, соответственно.

Сезон тюльпанов ─ это поразительно! Это надо увидеть своими глазами, что бы поверить, что на свете существует такая красота!

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика